ВЫБОРЫ 2003
информационно-аналитическийканал

НОВОСТИ
| ЭКСПЕРТЫ
| ВЫБИРАЙ!
| ФОРУМ
| КОНКУРСЫ
| О ПРОЕКТЕ




ФОРУМ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск   Новая тема  |  Старая тема 
 "Фактор Президента"
Автор: ВЫБОРЫ 2003 
Дата:   06-24-03 18:07

Как вы считаете, действительно ли определяющим на предстоящих выборах будет фактор Президента? Повлияет ли на ваше решение позиция Президента?



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Сумерк Богов 
Дата:   07-02-03 16:26

Да, как Президент скажет, так пойду голосовать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Гриша 
Дата:   07-06-03 20:13

Позиция Президента будет определяющей по нескольким причинам. Прежде всего это действующий политик со своей концецпией развития страны и ему не все равно, кто будет в VIII Государственной Думе. Далее, осенью уже фактически начнется президентская избирательная кампания, а проявление симпатии кандидата на кремлевский кабинет к партии-фавориту, это дополнительные очки в гонке с другими кандидатами. У действующего главы государства больше возможностей на эту симпатию намекнуть. Значит и рейтинг этой партии вырастет еще больше. В связи с этим, к середине осени партии, всерьез намеревающиеся попасть в Парламент должны предявить Президенту какие-никакие но успехи в наращивании рейтинга. Как говориться на "Бога и Государя надейся, а сам не плошай!" Ну, и наконец, преславутый фактор монархической политической традиции сыграет свою роль. От народного менталитета никуда не денешся!



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: "Моль" 
Дата:   07-14-03 22:48

Гриша писал(а):

> Позиция Президента будет определяющей по нескольким причинам....

Гриша, ты сам такой умный или тебе Познер подсказал ?

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Владимир 
Дата:   07-14-03 23:48

Конечно будет, но по разным причинам для разных избирателей. Для одних, кто как первый ответивший, считает, что Президент делает все правильно, и, что самое главное, что он ВСЕГДА будет делать все правильно, - вопросов нет. Они считают, что он СПОСОБЕН что-то делать. Они будут голосовать за ЕР, чтобы у Президента была якобы подавляющая поддержка в Думе. И искренне будут считать, что поддержат этим Президента.
Для других, к которым я отношу и себя, ЕР олицетворяет собой тот же самый коррумпированный аппарат, который подминал под себя все, что мог, пользуясь при этом любой идеологией - коммунистической, фашистской, либеральной -не важно какой. Главное, что в этой так называемой партии собираются все НЕ ИМЕЮЩИЕ РЕАЛЬНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЫ лица. Их единственная платформа: быть у кормушки. Чем они отличаются от бывшей КПСС? То же единогласие, то же декларирование, те же лица. И я считаю, что от них надо защищаться и защищать и Президента в том числе. Он сам не может от них избавиться, хотя пока еще не объявил эту партию своей - еще сопротивляется. Они сами объявиляют себя скромненько Президентской партией. При этом ни о каком реальном изменении внутренней политики говорить нельзя -удавятся, а не дадут. Поэтому, возвращаясь к теме, я и буду независимо от оглашенной явно или высказанной намеками позиции Президента, голосовать ЗА ЛЮБУЮ реальную партию, способную составить конкуренцию ЕР, даже за коммунистов (как в свое время голосовал против них по той же причине). Мне кажется, что любая партия (кроме совсем уж одиозных), имеющая шанс отобрать голос у ЕР, будет в думе полезнее как для всех нас, так и для Президента.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: ГражданинСССР 
Дата:   07-15-03 12:15

Нет никакого там прИзидента!Есть "смотрящий"по стране!И он ничего не решит!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Viktor 
Дата:   07-15-03 12:48

Определяющим будет фактор денег.
А позиция Президента на меня не повлияет

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Константин 
Дата:   07-15-03 12:59

Видно вы в Штаты уехали еще гражданином СССР, а информационное пространство там у вас соовсем другое. Жить чужими сплетнями, конечно, легче, чем своим умом

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Demokrat 
Дата:   07-16-03 02:45

Wse progolosujut sa tu partiju, wkotoroj ON

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Иван 
Дата:   07-16-03 05:23

Ну кто он такой этот президент, что он, Бог и Царь!? Почему надо его вообще слушать и послушаться. Что -за натура у него, даже прикидывается (на словах), что не знает такого человека, как Березовский (что-за человек БА, вопрос другой). Да, "мочить" он хорошо умеет, правда эффект бумеранга всё сильнее! Прислушиваться надо ко всем, правда перед выборами они все такие хорошенькие. В нашей стране в лучшую сторону, в ближайшем обозримом будущем ничего не изменится... Я так думаю

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Ivomin 
Дата:   07-16-03 11:59

Фактор Президента? В смысле Ельцина? Или Буша? На своё решение повлияю сам. Как и все люди, которые умеют думать и видеть.

Ответить на это сообщение
 
 Гриша, милай, Да где же ты родимый разглядел у Путина собственную позицию, а? Ты
Автор: Обозреватель 
Дата:   07-16-03 15:46

бы нам её показал, хоть под увеличительным стеклышком, одним глазком посмотреть бы. Ведь на всех встречах со всякими там губернатопрами и представителями, по любой ситуации он только и делает, что мычит что-то невнятное. Небыло у него своей позиции и нет. И НЕ БУДЕТ! Для позиции нужны знания, а их-то и нет, вот и вся нехитра. И что-бы ему не советовали, принять самостоятельное решение он не может, НЕТ БАЗЫ, НЕТУ!!! Поэтому, Путин, не президент. Ему надо УХОДИТЬ потихому. Пока не оплошал совсем.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: AG 
Дата:   07-16-03 15:46

проголосую назло этой швали

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Джон Ву 
Дата:   07-16-03 19:37

Люди будут голосовать предсказуемо. Точно по субжу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Зайцева Людмила 
Дата:   07-17-03 17:52

Дело Президента - соблюдать законность, обеспечивать безопасность граждан его Страны, принимать меры по улучшению материального благосотояния и т.д. по присяге. Я не помню в ней слов про партии. Скорее наоборот, президет должен быть вне партии. Потому что соглашаясь со одной, он практически ликвидирует другую, третью, пятую. А это уже не президент, а политический деятель. Мы это уже проходили в своей жизни.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Татьяна 
Дата:   07-18-03 00:30

Наш президент супер. В принципе, я не знаю, нравится ли президенту партия, за которую я пойду голосовать. Даже если нет, я не думаю, что они будут друг другу мешать. Я доверяю и президенту, и партии.



Ответить на это сообщение
 
 Re: Гриша, милай, Да где же ты родимый разглядел у Путина собственную позицию, а? Ты
Автор: Татьяна 
Дата:   07-18-03 00:33

Обозреватель, сначала грамотно научись писать, а потом наезжай на умных людей. То-то ты и обозреватель, а не президент, чтобы глупости такие писать. Что же побоялся (ась) имя то свое написать? Орфографию и пунктуацию-то исправь!
"чтобы" пишется отдельно или вместе, но никак не через дефис. Постыдился (лась) бы!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Demokrat 
Дата:   07-18-03 02:46

Krome motschenija idet intersnyj prozess i nikto ne w silach emu pomeschat....idet stjagiwanije strany w odni ruki , i sakonodatlstwo, i sudebnaja wlast, i ispolnitelnaja, dasche regiony i te skladywajutsa w stopotschku....

moschet eto i horoscho,

1. my wed nikogda demokratii ne wideli
2.moschet odnimi rukami lutsche naschu stranu wywosit is yamy

Wopros lisch w odnom, demokratija li eto, esli wsjo w "Edinom" kulake???

Kto posporit?

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Elvira 
Дата:   07-18-03 10:43

Мнение президента не сможет повлиять на мой выбор на парламентских выборах , чтобы он не говорил и даже если он напрямую будет призывать голосовать за определенную партию.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: zzz 
Дата:   07-18-03 12:33

Смешной вопрос! Можно подумать, что у него (не хочу даже и употреблять понятие "Президент") есть позиция. Чушь, да и только.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: ZLO 
Дата:   07-18-03 12:42

Сандалии?

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Ольга 
Дата:   07-18-03 15:31

Нет никакого "фактора". Как определяться олигархи, так и пройдут любые выборы. Самое трудное - оставаться порядочным человеком...

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Алексей 
Дата:   07-21-03 01:18

"Фактор президента" конечно же существует, но он исходит не от президента, а от самого народа, как я это понимаю. Президентом может быть любая личность и всегда будет "фактор этой личности". Так мы устроены. На моё решение, однако, это никак не повлияет. Привет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: якут 
Дата:   07-24-03 11:02

Президент конечно красивый, молодой, спортивный, вроде правильные вещи говорит. А на самом деле он виртуальный пропиаренный образ, кукла. Мне кажется он кончит свою карьеру как Горбачев. И вреда он принес не меньше чем Ельцин:
1. Американские базы в Средней Азии и Грузии.
2. Закрыты военные базы в Лурдесе и Камрани.
3. Подставил русских, борясь с "мировым терроризмом", теперь главный враг мусульман русские.
4. Акция "мочить чеченцев в сортире" провалилась.
В общем Россия в глубокой жопе. СМИ следуют приемам Геббельса - "при помощи пропаганды ад можно представить раем и наоборот".
Ну скажет Путин проголосовать за "Единство" - быдло так и сделает. А смотрю на "Единороссов" вот кто реальные оборотни! Раньше он состояли в КПСС Брежнева-Горбачева, потом в НДР Черномырдина, теперь они медведи-"Грызли".
Если Путин призовет проголосовать даже за коммунистов, проголосую диаметрально противоположно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Борис Чубарь 
Дата:   07-24-03 15:02

Президент Путин - наша последняя надежда на нормальную жизнь общества и будущее России.
Впервые после маразма и неуверенности политиков
последних 20 лет видим и слышим руководителя,
за которого не стыдно перед "заграницей".
Беречь надо таких людей - очень трудно им подняться
на этот уровень, учитывая существующую систему
и толпы рвущихся к власти кандидатов, ранее познавших сладость государственных хлебов.
Россия - страна самодержавия, и незачем нам рядиться
в тогу демократов - в любом случае для нас это
фальшивка, прикрываемая в большей или меньшей мере
словесным флером.
Пусть будет Путин.

Б.Е. Чубарь

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Борис Чубарь 
Дата:   07-24-03 15:03

Президент Путин - наша последняя надежда на нормальную жизнь общества и будущее России.
Впервые после маразма и неуверенности политиков
последних 20 лет видим и слышим руководителя,
за которого не стыдно перед "заграницей".
Беречь надо таких людей - очень трудно им подняться
на этот уровень, учитывая существующую систему
и толпы рвущихся к власти кандидатов, ранее познавших сладость государственных хлебов.
Россия - страна самодержавия, и незачем нам рядиться
в тогу демократов - в любом случае для нас это
фальшивка, прикрываемая в большей или меньшей мере
словесным флером.
Пусть будет Путин.

Б.Е. Чубарь



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Елена 
Дата:   07-24-03 16:24

Все бабки проголосуют за президента. Он им нравится. Плюс "идущие вместе".

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Freaking Frog 
Дата:   07-25-03 05:31

Думаю, что да. Путин делает достаточно много, но его лояльность и стремление "объединить" раздражает. Или этим самым он "выигрывает"?

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Иван Роботов 
Дата:   07-25-03 13:01

Президент - он точно такой же человек, как и любой другой. Он выполняет определённые функции и обязанности, несёт некую ответственность. В то же время, его мнение - это его личное мнение. Почему другие должны им руководствоваться? Это же не приказ!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: ЗЛОЙ 
Дата:   07-25-03 23:09

ЯКУТ !
СОГЛАСЕН ПОЧТИ СО ВСЕМ
КРОМЕ ОДНОГО - НУ КАКОЙ ПОНТ ВООБЩЕ ГОЛОСОВАТЬ?ЭТО ЧТО-ТО ИЗМЕНИТ?

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Руфат Мунасипов 
Дата:   07-26-03 12:34

Я, лично, буду голосовать согласно своим убежденьям и на мой выбор никакой Путин не повлияет! Вообще кто такой этот "Президент"? У него же нет собственного мнения. У него позиция такая: я не причем, я не слышал, я не видел, я не знаю, я не виноват. За все отвечают, подчиненные ему люди: за экономику правительство, за войну в чечне военные, за наезд на олигарха прокаратура, а Путин ничего не знает. да он вообще не местный. Он за стабильность, видите ли. его хотят пиарщики показать, как-будто он стоит выше всех, выше грязной политики, но он честный и решительный. Такого не бывает, чтобы решительный и не причем. Да он просто кукла! И на мой выбор кукла не повлияет...

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Макс 
Дата:   07-27-03 05:22

Вас послушать, так вообще голосовать против всех хочется..

Ответить на это сообщение
 
 Вот во, когда нечего сказать по делу, говорят про знаки препинания.
Автор: Обозреватель 
Дата:   07-28-03 17:46

Умница ты наша, Танюшка! Тоько от этого Путин образованее не станет. Именно образованее, а не умнее! Сечешь разницу, грамотейка?

Ответить на это сообщение
 
 Голубушка, ну просветите нас неучей, чем Путин так хорош? По пунктикам можно?
Автор: Обозреватель 
Дата:   07-28-03 17:57

:-))

Ответить на это сообщение
 
 Извените, сразу не въехал. Умный, это кто? Путин, Гриша али ты? Судя по правильн
Автор: Обозреватель 
Дата:   07-28-03 18:04

правильности знаков препинания, это конечно ты!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Илья 
Дата:   07-29-03 12:33

Согласен с Якутом - президент - виртуальный образ - олицетворение высшей власти в стране, г... путин - кукла играющая жтот образ в интересах системы.

С Борисом Чубарем в корне не согласен.
Да, самодержавные традиции в народе есть, но система у нас не монархия, а воровская олигархия и лидер не на державу работает, а на воров от ее кормящихся, так что на царя г. п. не тянет, ну разве что на Гришку Отрепьева.

Фактор резидента реально существует, это административный ресурс, от него зависит (ресурса) время на TV, позиция СМИ, ну и как будут считать голоса.

А голосовать надо, только одного этого мало.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Алекс 
Дата:   07-30-03 16:03

А какой конкретно фактор?
Фактор захвата Питерцами всего и вся в России?
(Достаточно вспомнить шествие Альфабанка со своими "дочками" по городам России)
Фактор отсутствия конкретных действий?
(кроме посланий и обещаний хоть раз кто-нибудь перед нами отчитывался?)
Фактор внезапности изменения политических взглядов?
(я помню как на прошлые выборы начальник "Отечества" глотал валерьянку и бредил: "Это мы теперь не президентская партия! Кто нам денег теперь даст?" Ан нет опять в седле, опять "у руля":))))


Если перед выборами руководителям организаций на сходке говорят: "Вы только явку обеспечте, а там мы уже сделаем правильно."

И причем тут какие-то слова и факторы если все равно "сделают правильно"?

"Для Вас Казлов переходы построили" ©



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: МАлинина Лариса Федоровна 
Дата:   07-31-03 10:11

Я верю Президенту безраздельно, понимаю как трудно ему
и надеюсь, что все у нас измениться благодаря ему и
новым законам, которые есть и еще будут в настоящее время. И поэтому уверена все позитивное что произошло и
что еще произойдет в эпоху Путина В.В. может быть
только в его время.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: а ЗОВУТ МЕНЯ за СССР 
Дата:   07-31-03 22:19



С тыдно и вто же время жалко очень большую часть россиян которые так нехрена и не поняли куда их ведуёт эта преступная власть .Власть обворовавшая свой народ , смешно читать некоторых , которые боготворят эту власть ,ну есть наверо такие которые при это власти стали жить очень хорошо вот они и молються на это зло , непонемая что другие 80% населения живут только на вранье которое изрыгаеться черех СМИ
Власть должна быть у народа и распределять свой труд должен тоже народ ,а не артисты воры и не тем более кучка ублюдков воглаве с господином володей который когда то давал клятву своему народу присегал перед знаменем СССР . человек однажда обманувшии свой народ предаст его и во второ раз,так что это чмо слушать я не собираюсь это не человек это приспособленец ,его мнение мнеьше всего меня интересует
голосовоть я буду за ту влость которая поведёт народ и страну дествительно к светлому.радостному чтобы наши дети не со страхом входили в этот мир , а с радостью как жили мы в СССР . и только за тех которые унечтожут это уродливое соружение под названием ДЕМОКРАТИЯ (власть народ ) и где же эта власть у народа? и за тех кто вернёт мне мою родину СССР

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: а ЗОВУТ МЕНЯ за СССР 
Дата:   07-31-03 22:23



С тыдно и вто же время жалко очень большую часть россиян которые так нехрена и не поняли куда их ведуёт эта преступная власть .Власть обворовавшая свой народ , смешно читать некоторых , которые боготворят эту власть ,ну есть наверо такие которые при это власти стали жить очень хорошо вот они и молються на это зло , непонемая что другие 80% населения живут только на вранье которое изрыгаеться черех СМИ
Власть должна быть у народа и распределять свой труд должен тоже народ ,а не артисты воры и не тем более кучка ублюдков воглаве с господином володей который когда то давал клятву своему народу присегал перед знаменем СССР . человек однажда обманувшии свой народ предаст его и во второ раз,так что это чмо слушать я не собираюсь это не человек это приспособленец ,его мнение мнеьше всего меня интересует
голосовоть я буду за ту влость которая поведёт народ и страну дествительно к светлому.радостному чтобы наши дети не со страхом входили в этот мир , а с радостью как жили мы в СССР . и только за тех которые унечтожут это уродливое соружение под названием ДЕМОКРАТИЯ (власть народ ) и где же эта власть у народа? и за тех кто вернёт мне мою родину СССР



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: вот именноза СССР 
Дата:   07-31-03 23:12



У нас очень интереный народ!
Это по поводу будует он голосовать как сказал путя.
Народ дурят Притом стараються очень здорово .
а народ дествительно не разобравшись кто это нас опять хочет( привыкли при СССР что власть заботилась о своём народе ,другое дело что невсегда всё получалось)использовоть
ДЕМОКРАТЫ кричат вот сейчас свобода слова ,что хочешь то и пиши что хочешь то и делай .
Правильно притом на все 100% только спрашиваеться а зачем мне ходить и кричать что вот у нас такой та растокой то президент или кто то другой.
Вот при СССР попробовали дессиденты на себе как это . чуствовалось что это власть ! и что это власть отстаивает интересы своего народа ( а не кучки придурков и воров) она та власть не боялась бороться с это дрянью которая целенаправленно всё разваливало.а
это дествительно была хорошая работа запода ,а вот такие как путя нехрена неуберегли , а наоборот из нутри подрывали устой Советской власти (власти народа)
Вот они и помалкивают или соглошаються с тем что их чехвостятв хвост и в гриву по принцепу сабака лаит а корован идёт
(мы на хапали муллиарды и нам всё похер а ваше дело гавкать сколько хотите нам от этого не холодно не жарко .на то и демократия ОНА эта штука разрешила нам грабить народ и она же разрешает вам погавкать
и ещё этой банде (*мочителей в сортире) надо как то народ успокоить. А для этого запущенна такая машина как пропоганда ,оболванивание народа всякими страшилками про советскую власть и так далее, Да сов власть по сравнению с этой бандитской властью просто святое существо .Так что путя недождёсья что ты там будешь чирикать . Мы будем голосовать чтобы весь Русскии народ встал с колен и вмазал в морду этой путеннской клике .



Ответить на это сообщение
 
 К Чубарю
Автор: кот Бегемот 
Дата:   08-01-03 07:19

Не стыдно перед заграницей, потому как сам ходит ? Еслиб еще сам думал, то цены ему бы не было -))

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Рогожин Василий Васильевич 
Дата:   08-01-03 08:28

Польностью поддерживаю Нашего Президента. Буду голосовать за ту партию, которую он поддержит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Александр 
Дата:   08-05-03 11:09

Полностью согласен. Добавлю, что не только в нашей стране, но и в мире ничего не изменится.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: прохожий 
Дата:   08-05-03 13:03

Сами мы уроды. И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Все эти путины, ельцины, черномырдины и прочая отребье - плоть от плоти русского народа. Мы каждый день, каждую минуту воспроизводим это моральное уродство своими руками. А потом рассуждаем, что какие-то американы где-то у нас под боком базы понастроили. А кто нам не дает? Просрали страну, теперь просрем ее богатства и будем потом жаловаться, что власть виновата. Эту власть не рейганы с бушами выбирали, а мы сами. Мы и виноваты, и за следующий выбор - ответственность также за нами.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: васёк 
Дата:   08-05-03 15:21

На данном этапе в россии нет выраженой опозиции!
А поскольку больше русскому мужику ненаково больше оринтироватся то как Царь Борис сказал проголасовали то и проголосуем как Князь Владимир скажет Живем то вроде не совсем в нищите. АВОСЬ И ДО СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРОВ ДОЖИВЕМ. И так думае большенство в России. А те кто может анализировать, а не просто надеется их голоса много несделают, да и при любом парламенте выживут даже при том который президент изберет! Вот такои вот РУСКИЙ НАРОД!!!

Ответить на это сообщение
 
 Всем, кто пришел сюда общаться
Автор: shershen 
Дата:   08-06-03 08:10

Очень интересно из Магадана почитать запад России - а вы, в основном, и определите выбор России на следующие 4 года (7лет?).
Весь спектр мнений налицо, но ясно, что как и в 1999 г. мнение Президента свою роль сыграет..
Надеюсь, что он лично палку перегибать не будет, лицо сохранит и, как раньше, явной команды Фас не отдаст. Тогда Едросы наберут большинство, пользуясь "стабильностью"жизни, которая достигнута дефолтом 1998 г. (а ну, представьте доллар за эти годы остался бы 7-10 руб.?), комми останутся при своих (нет за них прироста электората, не хотят они отходить от совковых привычек всех на ... посылать) - и поэтому главное, каков будет расклад на следующий срок работы думы?
Если Путин все же предложит законодательно оформить и сформировать ответственное правительство большинства - то это будет хороший шаг в правильном направлении - придется договариваться по принципиальным позициям - поэтому коррупция в высшем эшелоне меньше будет...
Если же, как обычно, все всё забудут - то продолжим дорогу к кризису - ведь все умные люди оценивают ситуацию, как стагнацию, а не стабильность...
Ну а на меня лично при голосовании в Думу первую роль играет фактор работы политических партий внутри самой Думы. И здесь я полагаюсь на свои оценки. Я вижу, что с точки зрения пользы для нормальной России будущего, ближе всех мне думские фракции Яблока и СПС, за кого-то из них и проголосую...
Несмотря на глобальное "построение в Едиотские колонны" у нас в области и городе.
Ну и конечно, на своем участке поучаствую в контроле за подсчетом голосов, чтобы не пинять потом на избиркомы, а только на население России.
С чем и остаюсь...



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: просто Маша 
Дата:   08-06-03 12:46

А почему Вы так думаете?
Прямо так побегут и проголосуют? Это вряд ли...

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: просто Маша 
Дата:   08-06-03 12:49

Вот и правильно!
А ЗА кого тут вообще можно голосовать? :(

Ответить на это сообщение
 
 СПС значит...?
Автор: просто Маша 
Дата:   08-06-03 12:54

Ну да, ну да! Кому-то и Хакамада нравится, а кому и Чубайс!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Кадум Нитуп 
Дата:   08-06-03 15:48

Результаты выборов известны уже сейчас.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Виктор 
Дата:   08-06-03 16:22

Я просто уверен, что почти каждая из политических партий и отдельно взятые кандидаты в ГД постараются урвать кусочек огромного авторитета и популярности Президента РФ. Сейчас не так эффективно "играть" на выборах по системе критики действующей власти. Да и небезопастно. Хотя возможно у некоторых другое мнение. За кандидатов от КПРФ, Яблоко и ЛДПР в прошлые выборы голосовали как за личности и индивидуальности, а не потому, что у них такая разоблачающая предвыборная платформа.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Брат Брателло 
Дата:   08-06-03 16:26

Фактор Президента будет определяющим, т. к. вес других факторов, как минимум, на порядок меньше. Мнение Президента по большинству вопросов (кроме вопроса о необходимости смертной казни и ещё двух-трёх мелких) совпадает с моим - вот и всё!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Александр 
Дата:   08-06-03 16:34

Не фактор президента, а деньги "семьи" повлияют на выборы. А лично на моё мнение ни что повлиять не в состоянии.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Гриша, милай, Да где же ты родимый разглядел у Путина собственную позицию, а? Ты
Автор: Александр 
Дата:   08-06-03 16:48

Татьяна, Вы смотрите на грамотность,а посмотреть на политику, проводимую "президентом", Вы, я так понял, не в состоянии.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: вадим 
Дата:   08-07-03 00:45

скажет повеситься -тоже повесися

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: вадим 
Дата:   08-07-03 00:57

Я тебя полностью подерживаю президент у нас птица -говорун не больше, ты не указал и половины его деяний
главного вора своего города-Яковлева сделал министром
- маштаб побольше - больше украсть можно, и вобще мы
им давно по барабану

Ответить на это сообщение
 
 ...у Путина собственную позицию, а?
Автор: просто Маша 
Дата:   08-07-03 11:37

А что, у него разве какая-то особая политика есть? Что-то не видно!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: lana 
Дата:   08-07-03 17:11

Все перечислил по порядку, браво!
Можно уже по этому судить о вашем интелекте.... ура-ура!
но меня радует не это, а то что людей вашего уровня развития оооооочень маленький процент.
И еще одна вещь меня радует и делает счастливой , что не вы наш президент!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: lana 
Дата:   08-07-03 17:35

Живу во Франции и знаю как вся Европа смеялась над Горбачевым и над Ельцыным и мне было очень стыдно за это а сейчас я с гордостью говорю что я из России и русская и вижу как люди с уважением и большим интересом говорят о России и о Путине - как о будущем России.
И мне не стыдно сегодня что мой президент - это Путин!
А все провокации которые против него идут оплачиваются сегодня господином Березовским. Это сегодня ясно всем здравомыслящим людям ! В интервью Paris Match и Le Monde он прямо сказал что потрачу все мои деньги на то чтобы Путин не был призидентом
Вчера я прочитала его новое заявление о том что он будет опять баллотироваться в Думу чтобы быть не прикосновенным.

Все кто во времена Ельцина обворовали нас в нашей России , сегодня прибрали к своим грязным рукам все: электричество, газ, нефть, золото, телевидение, радио и мн. другое, что обеспечило бы нам простым и трудящимся людям нормальную жизнь , а не нищету, сегодня эти паразиты стремятся к ВЛАСТИ.
Поверьте это заключительный этап в их мерзких планах
И если нам опять не сделать правильный выбор, мы уже надолго не выбиримся из дерьма. И будет гражданская война - а это друзья много крови!
Поэтому нужно всем идти голосовать, внимательно слушая сердце,
Путин уже много сделал на сегодня, но не переделать всего того что было сделано за многие десятки лет,

Путин - наш последний шанс!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Рауль 
Дата:   08-08-03 00:44

Странно... Ведь говорят же, что большое видится на расстоянии...

Неужели Вам из Франции не очевидно. что Пути-пути - ставленник "семьи". Неужели Вам не понятно, что если бы на данного "гаранта" небыло "крючка" - ему бы никогда не стать тем, кем он стал. ОН просто МАРИОНЕТКА.

"Все кто во времена Ельцина обворовали нас в нашей России , сегодня прибрали к своим грязным рукам все: электричество, газ, нефть, золото, телевидение, радио и мн. другое, что обеспечило бы нам простым и трудящимся людям нормальную жизнь , а не нищету, сегодня эти паразиты стремятся к ВЛАСТИ." ЭТО ВАША ФРАЗА.

Так вот поверьте - они уже во власти, и во главе у них господин Путин.
еСЛИ БЫ ОН БЫЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОРЯДОЧНЫМ (ПРОСТО ПОРЯДОЧНЫМ) ЧЕЛОВЕКОМ, ТО ДАВНО БЫ САМ, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КПРФ ПРОВЕЛ РЕФЕРЕНДУМ О НАЦИОНАЛИЗАЦИИ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ВСЕМУ НАРОДУ НЕДР,
и другого. что Вы перечислили. Имеет долю или у кукловодов достаточно компрматериалов? Догадайтесь сами.

Ответить на это сообщение
 
 ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ
Автор: Ксюша из Мухостранска 
Дата:   08-08-03 13:15

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ
(романс)
Исполняется дождливым ноябрьским вечером
под расстроенную фисгармонию

Я люблю своего президента,
Он хороший и храбрый такой,
Он не лодырь и не алиментщик,
Как Гагарин, он машет рукой.

Я ему письмецо сочинила -
Мол, касатик-надёжа, держись,
Не жалея бумаг и чернила,
Выводи нас на светлую жисть.

А пока что нам бедно и худо,
Разорился колхоз и завод,
Летом жарко, зимою простуда,
Лебедою зарос огород...

Дочь лентяйка и зять алкоголик,
Внук за баней курил коноплю...
Ой ты грустная русская доля!
Все равно президента люблю!

Речка вьется, как грязная лента,
Пьяный лодочник спит на мосту.
Все равно я люблю президента,
Пожалейте меня, сироту...

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Sanya 
Дата:   08-09-03 10:29

Извините, но у меня личное, наболело. Считаю нашего президента моральным уродом по очень простой причине. Я - почетный донор РФ, сдал более 25 л. своей крови, получил право бесплатного проезда в городском транспорте. А Путин взял и отменил это право. Именно, Путин. Поскольку правительство, которое это инициировало, подчиняется ему. Дума, которая проголосовала "за", имеет в своем большинстве пропутинские фракции. И наконец, сам Путин это подписал. При этом стоимость вопроса не превышает 5 млн долларов в год для всей РФ - это много меньше суммы, которую донорам не доплачивают, и раз в 50 меньше суммы, которую доплатил бы в казну какой-нибудь Ходорковский, плати он не 13, а 20% подоходного налога с наворованных им активов. Зато понятны реальные путинские приоритеты. Можно думать, что это касается только почетных доноров, но никто не застрахован от случая, когда понадобится донорская кровь. Другие эпизоды, демонстрирующие моральное уродство Путина, приводить не буду, за неимением четкой аргументации.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Гриша, милай, Да где же ты родимый разглядел у Путина собственную позицию, а? Ты
Автор: Женечка 
Дата:   08-10-03 00:01

Молодец...!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Рауль 
Дата:   08-10-03 19:51

Странно... Ведь говорят же, что большое видится на расстоянии...

Неужели Вам из Франции не очевидно. что Пути-пути - ставленник "семьи". Неужели Вам не понятно, что если бы на данного "гаранта" небыло "крючка" - ему бы никогда не стать тем, кем он стал. ОН просто МАРИОНЕТКА.

"Все кто во времена Ельцина обворовали нас в нашей России , сегодня прибрали к своим грязным рукам все: электричество, газ, нефть, золото, телевидение, радио и мн. другое, что обеспечило бы нам простым и трудящимся людям нормальную жизнь , а не нищету, сегодня эти паразиты стремятся к ВЛАСТИ." ЭТО ВАША ФРАЗА.

Так вот поверьте - они уже во власти, и во главе у них господин Путин.
еСЛИ БЫ ОН БЫЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОРЯДОЧНЫМ (ПРОСТО ПОРЯДОЧНЫМ) ЧЕЛОВЕКОМ, ТО ДАВНО БЫ САМ, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КПРФ ПРОВЕЛ РЕФЕРЕНДУМ О НАЦИОНАЛИЗАЦИИ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ВСЕМУ НАРОДУ НЕДР,
и другого. что Вы перечислили. Имеет долю или у кукловодов достаточно компрматериалов? Догадайтесь сами.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Рауль 
Дата:   08-10-03 20:21

Господа, товарищи!

Как бы Вы не рассматривали современную ситуацию в России, вывод напрашивается один: По настоящему оппозиционная партия, партия которая отстаивала и отстаивает интересы 95% россиян - это КПРФ.

Кому-то не нравится Зюганов, кому-то Купцов, но посмотрите на то, как все прошедшие 4 года голосовала фракция КПРФ в Думе, и все становится на свои места.

Посмотрите программу действий КПРФ (www.kprf.ru). Все то , о чем мечтают обездоленные 95% населения там заложено.

Посмотрите кто в "Ед.Рос", СПС, ЛДПР. Одни и тиеже люди, которые за прошедшие 10 лет по семь раз меняли партии.Вы им верите?

Или для Вас авторитет наш Пути-Пути.

Неужели вы не задумывались, что семья Ельцина, поставив у руля своего марионетку, позволит ему порулить по своему выбору?

Да! Были в советские времена недостатки.Но то, что творится в стране сейчас, ни в какое сравнение с тем не идет.

Посмотрите на эти довольные рожи чиновников, которые разъезжают на дорогих иномарках, а ведь перестройка и начиналась с борьбы с привеллегия. Сколько стариков, детей, слабых, больных можно было бы спасти, если бы чиновники ездили в метро.

Очнитесь Люди. Вы забыли, что все эти твари живут за ВАШ СЧЕТ. ВЕДЬ ОНИ СЛУГИ. Они существую за наши налоги. А мы смирились. А их наглости нет предела.

Хотите нормальной жизни - голосуйте за КПРФ.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: путин 
Дата:   08-11-03 22:02

я,полностью согласен с теми,кто будет поддерживать президента и голосовать за тех,на кого Он покажет.Мне тоже нравиться наш президент-в стране жизнь стала спокойной,налаженной,уровень жизни людей растет,на экранах телевизора стали появляться счастливые лица пенсионеров,рабочих,колхозников,пионеров-людей уверенных в своем завтрашнем дне и знающих что государство заботиться о них.ГИП-ГИП-УРА Путину.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Молчун 
Дата:   08-12-03 11:45

Какая глупость!



Ответить на это сообщение
 
 Ужель та самая Татьяна?...
Автор: none 
Дата:   08-12-03 12:20

Мадам!
Имена в этом форуме - весчь совершенно никому не нужная. Вот Вы - Татьяна. Но это Вас абсолютно никак не характеризует. Из стиля Вашего послания можно сделать предположений о Вас гораздо больше, чем из Вашего имени. Например, складывается впечатление, что Вы имеете отношение к этому форуму и предмету, на нем обсуждаемому, более близкое, чем другие, так как позволяете себе по-хозяйски покрикивать на зарвавшихся холопов, не ломающих шапку пред барином. Или, может быть, Ваша профессия (педагог, продавец, трамвайный кондуктор) или возраст накладывают отпечаток на Ваш стиль общения. Могли бы мы предположить что-либо подобное из одного Вашего имени? Вряд ли.
Это было во-первых. Во-вторых, позволю себе с грустью заметить (это замечали и до меня), что грамотность и ум не обязательно живут под одной крышей. Часто бывает, что умные люди пишут с ошибками и опечатками, а грамотеи, кроме кодекса орфографии и инструкций начальника, ничего в голове не имеют.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: dilmy 
Дата:   08-12-03 12:23

Я четыре года работал в Думе и знаю, как голосовала КПРФ. Как президентская подстилка. Так что не надо ля-ля про коммунистов. Они такие же как и остальные в Думе - кормятся из рук Кремля и голосуют как надо президенту. Там всего человек 10 со своей позицией. Остальные - довно куплены Кремлем.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: dilmy 
Дата:   08-12-03 12:40

Раулю и ему подобным, кто обманывается.

Я четыре года работал в Думе и знаю, как голосовала КПРФ. Как президентская подстилка. Так что не надо ля-ля про коммунистов. Они такие же как и остальные в Думе - кормятся из рук Кремля и голосуют как надо президенту. Там всего человек 10 со своей позицией. Остальные - давно куплены Кремлем.
А про президента многие здесь говорят очень правильно - никакой он не "отец солдатам", а вот что "слуга царю" - понятно. Правит кучка из бывшей "семьи" плюс другая кучка воров в погонах. И вообще он какой-то мелкий и мелочный.
Рад за вас, друзья.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: погон-поган-пагон 
Дата:   08-12-03 15:02

презик наш крут!!!! он сам себе фак!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Рауль 
Дата:   08-12-03 20:01

Dilmy!

Насколько я понял вы работали не в Думе а работаете на данном форуме. Кстати не только Вы. Но Вы заметили, до чего примитивны Ваши доводы?

Но, чтобы не быть голословным, я приведу некоторые примеры голосования КПРФ .

1.Только КПРФ и Аграрии голосовали против предоставления привилегий и льгот Ельцину и его семейке.

2.За закон против коррупции

3. За повышение МРОТ

4 В защиту ветеранов

5.Против принудительного страхования автотранспорта

6.Против закона о распродаже земли

7 Против закона о запрете референдума.

Так что не надо вешать лапшу. Этот номер с людьми не пройдет.

Так где же Вы работали 4 года если не знаете элементарных вещей?

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: яяяя 
Дата:   08-12-03 22:13

Рауль писал(а):

> Dilmy!
>
> Насколько я понял вы работали не в Думе а работаете на данном
> форуме. Кстати не только Вы. Но Вы заметили, до чего примитивны
> Ваши доводы?
>
> Но, чтобы не быть голословным, я приведу некоторые примеры
> голосования КПРФ .
>
> 1.Только КПРФ и Аграрии голосовали против предоставления
> привилегий и льгот Ельцину и его семейке.
>
> 2.За закон против коррупции
>
> 3. За повышение МРОТ
>
> 4 В защиту ветеранов
>
> 5.Против принудительного страхования автотранспорта
>
> 6.Против закона о распродаже земли
>
> 7 Против закона о запрете референдума.
>
> Так что не надо вешать лапшу. Этот номер с людьми не пройдет.
>
> Так где же Вы работали 4 года если не знаете элементарных
> вещей?

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Victor 
Дата:   08-13-03 04:33

Soglasin s B.E.Chubarem. Pust' vsegda budet Putin!
Vse te, kto protiv, esche ne skoro poimut chego oni sami stoyat.
A mne tak i seichas yasno - ne stoyat nichego.
Kriticheskie otcenki deyatel'nosti V.Putina smotratsa dovol'no diko. Ego reiting slishkom visok i on zasluzhivaet etogo.
I vse zhe mnogim ego zaslygi i tem bolee ego serdce otcenit' daleko ne prosto. Dla etogo minimum nyzhno imet' serdce samomy. Ne vse ego imeut.
Zato v sorevnovaniiah plotno upakovannih kvadratnih golov etim ludiam nety ravnih.
NO. Vse chto ot golovi - to dla sebia, a chto ot serdca - dla ludej, poetomu
Pust' vsegda budet Putin!!!



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Рауль 
Дата:   08-14-03 13:55

Vicktor!

Хватит заклинать и убеждать нас о высоком рейтинге путина.

Посмотрите еще раз данный форум и подсчитайте. Его поддерживают максимум 3% с те скорее всего сотрудники форума.

Ответить на это сообщение
 
 Правильно писать "чтобы" важнее чем ... у власти?
Автор: Саныч 
Дата:   08-14-03 16:26

Татьяна писал(а):

> Обозреватель, сначала грамотно научись писать, а потом наезжай
> на умных людей. То-то ты и обозреватель, а не президент, чтобы
> глупости такие писать. Что же побоялся (ась) имя то свое
> написать? Орфографию и пунктуацию-то исправь!
> "чтобы" пишется отдельно или вместе, но никак не через дефис.
> Постыдился (лась) бы!

Обозреватель прав, позиция если у него и есть, то он ее очень стесняется показать.
И это очень важно.

А вот то, что обозреватель "чтобы" через дефис написал - это не так важно. Но, почему-то, именно этому вы больше уделили внимания.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: ildar 
Дата:   08-14-03 22:16

Определяющим будут ДЕНЬГИ
президент,а где ОН ???



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Paul 
Дата:   08-15-03 09:26

пока в нашей стране не сформируют нормальный институт власти с четким разделением ветвей власти (чтобы даже бабулька из глухой деревни могла понять что вот этот чел принимает законы, а вот этот их должен испонять, а третий следить за их справедливостью) в России большинство будет голосовать оценивая все ветви в купе ХОРОШО или ПЛОХО!!!
объсните народу что Президент это Президент, а ГосДУма это ГосДума и он в ней не хозяин. Когда все это поймут, он уже не сможет так себя фривольно там вести!!!
и сколько можно говорить о верхней и нижней палатах парламента - читайте Конституцию - они равны между собой в правах!!!
А вообще наш Президент стоит любой ГосДумы!!! Какая страна такие выборы!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Ильдар 
Дата:   08-16-03 09:01

В настоящее время благодаря своей неуемной работоспособности и грамотно поставленному пиару Президент среди социса нормально котируется. Многие его послушаются. Хотя вынужден печально согласиться, что "Единая Россия" - это что-то не то, что нам было бы нужно для счастливого будущего. Много в ней обычных прихлебателей, коррупционеров и слуг народа - т.е глав администраций. Но что делать? За кого голосовать? Где честные, розовые и пушистые? Их нет, и наврядли будут. Наверное их нет и за рубежом (много и как говорил Райкин " у ихь" различных партийных скандалов). Так что, извиняйте, стройными рядами пойдем голосовать за Единых Россиянцев.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: РБ 
Дата:   08-17-03 01:02

Фактор президента наверняка будет широко использоваться всеми кто рвется во власть и теми, кто будет стараться ее сохранить. Поэтому он будет влиять на всю выборную кампанию в том или ином виде, а значит и на всех избирателей.
PR технологии сейчас очень изощренные. Человеку только кажется, что чужое мнение ему навязать нельзя. Ему хочется, чтоб так было. На самом деле "добрые дяди" приведут его к избирательной урне, вложат в руки бюллетень, а в голову навязчивую идею - за кого голосовать.
Четыре года назад я опросил много людей, почему они проголосовали за Путина? Никто не мог дать вразумительного ответа. Путин не виноват, виноват обычный телевизионный ящик!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Антон 
Дата:   08-18-03 15:56

Фактор президента реальная вещь.
Сегодня у него авторитет выше, чем у предшественников.
Однако в мире нет ничего постоянного. Это известно всем.
У каждого человека существует надежда на лучшее. 80% страны живут от зарлаты до зарплаты. 10% от кражи до кражи. Остальные жируют. Хочется, что бы президент обратил больше соответствующего внимания на первые 90%.
Надо поднять престиж честного труда, занять чем-то воров и жуликов. Страна, в которой честный труд не престижный и оскорбительный не имеет перспективы. Это - страна изгой. И демократией не надо прикрываться, как фиговым листком.
Разрушение правоохранительных органов на лицо. Пожоже, что это заказ инстранных спецслужб. На улицах массово совершаются разбой и грабежи среди бела дня. Зато московские проверки одна за другой. В Москве начальству уже видно делать нечего.
Президент - это реальная власть при всём прочем. Если каждый день простой человек увидит пусть небольшое движение к лучшему, то он подержит своего президента.

Ответить на это сообщение
 
 И, все-таки, у Путина есть позиция.
Автор: Саныч 
Дата:   08-18-03 18:00

Вертикальная днем и горизонтальная - ночью.

Я так думаю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Рауль 
Дата:   08-19-03 20:14

Антон!

Вы умный человек, но запомните одно:По Конституции и по совести президент - это гарант Конституции и следовательно гарант наших прав и свобод.
Гарантирует ли пути-пути хотя бы наше право на жизнь?
Он должен быть ответственен за все.
Я уже не говорю о нашем праве россиян на недра, землю, то, что создавалось в России на протяжении тысячелетий.

А если не справляется - грош ему цена.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Леонид 
Дата:   08-20-03 13:07

Хватит людьми манипулировать. "Фактор президента"... Нет никакого президента у нас и не было.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Чайка 
Дата:   08-20-03 18:03

Отчасти согласна с Антоном. К сожаланию, как только наши выдвиженцы садятся в "кресло", они забывают о своем народе, хотя дают клятву на верность ему.
Президент на многое смотрит сквозь пальцы, а имеет реальную возможность пресечь деяния многих приближенных ему людей. Почему он этого не делает??? Может окружение не то выбрал? Или сил и желания нет? А может просто ему надо помочь?
По-поводу партий. Не верю ни в одну, в том числе и КПРФ (это для Рауля). Политика - это грязная вещь, а любая партия - это политика.
Имею свое мнение и голосовать буду обязательно, я гражданин своей страны и мне небезразлично ее будущее.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Анти-ЖКХ 
Дата:   08-21-03 21:29

А может быть пора отремонтировать собственный унитаз?
Предлагаем Вам посетить новый сайт по проблемам ЖКХ и борьбе с чиновниками и монополистами.
http://www.anti-gkx.by.ru/
http://www.anti-gkx.by.ru/news.shtm
http://www.anti-gkx.by.ru/tomsk400/tlife.htm
http://www.anti-gkx.by.ru/exper.htm

ЖКХ оно куда как более насущно и интересно, чем выборы...

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Сименс 
Дата:   08-21-03 23:56

Несколько сот негодяев в Кремле и не только надувают фактор президенту, попутно сгребая миллиарды.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Сименс 
Дата:   08-22-03 00:10

Сименс писал(а):

> Несколько сот негодяев в Кремле и не только надувают фактор
> президенту, попутно сгребая миллиарды.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: nobody 
Дата:   08-22-03 15:46

Lichno ya putina uvashayu. Vot vi govorite - Putin plohoi, urod, negoday... A esli podumat, kogo vy vidite vmesto nego? Yeltsina? Ili g-na B.A.B.a? Ili Papu Ziu? Moshet, M.Hodorkovskogo? Net, chto by ne govorila t.naz. "oppositsia", VVP - poka edinstvenny, kto zaslushivaet doveriya, hotya on toshe dopustil mnogo oshibok. Eto kak rak na bezrybye.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Силыч 
Дата:   08-22-03 16:31

путин-это серость, смотришь иногда на него и плакать хочется, неужели мы, в прошлом, великий народ, великая страна, заслуживаем, чтобы эта мышь был нашим президентом. Неужели и мы стали такими же серыми. Не верю

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Александр 
Дата:   08-22-03 19:04

>Автор: Силыч
>Дата: 08-22-03 16:31

Силыч, согласен с тобой.
Знаешь, как за державу обидно, когда по телевизору Президента вижу... Гаранта медленного отупения России.
За четыре года от него внятного слова не услышал.
"Сортир", "Козлы" и "Она утонула" - не в счет.

До чего же народ в России опустили и на колени поставили...

Нефть из под ног выкачивают внаглую.
Подсовывают президентов, которых стыдно с большой буквы писать.
А Россия умирает.

В серость уходит как в болото, что сверху, что снизу...

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Владимир 
Дата:   08-22-03 23:23

Всецело поддерживаю....



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: sarzz@rol.ru 
Дата:   08-25-03 04:41

В настоящий момент, "Фактор Президента" очень важный фактор.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Елена, 25 лет 
Дата:   08-25-03 17:39

Да.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: ГИП 
Дата:   08-25-03 18:44

Живу два года во Вьетнаме. По улицам можно гулять в любое время суток, совершенно безопасно, нет разбитых фонарей, перевернутых урн и раскуроченых телефонных будок. Куча спортивных площадок. Все занимаются спортом. На улицах нет слоняющихся без дела подростков. Вроде здесь социализм, а даже если и нет, то я за тот строй, что во Вьетнме, и партию, которая обеспечит мне безопасность. Но не увверена, что такая партия есть у нас. Голосовать не за кого.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Алла 
Дата:   08-25-03 20:35

Преувеличиваете вы все фактор президента. Наш президент симпатичный, сравнительно молодой, спортивный, неглупый и ему очень хочется верить- говорит всё правильно. Только ничего он не может сделать или не хочет, чтобы в нашей стране хоть что-то сдвинулось в лучшую сторону. Полагаю, что "запасной аэродром "для его детей, как и для будущих внуков есть и у него - не сидеть же всю жизнь под охраной в нашей "свободной стране", такой свободной, что невозможно стало жить без решёток на окнах и металлических дверей, не говоря о том, что на улицу вечером стало страшно выходить. А что касается выборов - ежу понятно - видимость демократии, от которой нас увели далеко и надолго.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Гриша, милай, Да где же ты родимый разглядел у Путина собственную позицию, а? Ты
Автор: Обозревательница 
Дата:   08-26-03 10:16

Обозреватель, а ты успел на всех сайтах засветиться, но лучше всего у тебя получается на сайте знакомств, здесь как - то не катит...

Обозревательница.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Ольга-2 
Дата:   08-26-03 10:35

АГА, ТРОЕ ИЗ НИХ (ОЛИГАРХОВ) УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ...
ЩАС ДУМАЮТ КАК ДАЛЬШЕ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ БУДУТ...ОСТАЛЬНЫЕ,КТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ ПЕРЕКАЧАТЬ ЗА ГРАНИЦУ, НАВЕРНОЕ, КУДА-НИБУДЬ НА КИПР В ОФШШОР.БАНКИ "БАБКИ" ЗАГОНЯТЬ БУДУТ...ИЛИ ЧЕЛСИ СКУПАТЬ... И Т.Д. - ТАМ ЭКОНОМИКА ПОСТАБИЛЬНЕЕ, ДА И НЕ ДУРАКИ ИНОСТРАНЦЫ, ЧТОБЫ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ТАКИХ ИНВЕСТИЦИЙ....

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Рик 
Дата:   08-27-03 01:55

Как говорил Сталин: "Важно, не как голосуют, а как считают!" Так что "фактор президента", а точнее, фактор хозяев этого "президента", как наших доморощенных "семейных", так и западных, действительно сыграет на выборах определяющую роль, но не в том смысле, что они через СМД (средства массовой дезинформации) и пресловутый "путинский рейтинг" (дутый на деле!" задурят всем головы и заставят быдло проголосовать за их поганых "ведьмедей", а в том смысле, что послушная им вешняковская ЦИКа нарисует этим самым богомерзким "ведьмедям" "конституциённое большинство" (ну, и СПС процентов 5-6 подкинет, а то как же в Думе без "вумных западников"!). Я за "ведьмедей" голосовать не стану даже в том случае, если Путти-Пут, подстилка штатовская, не то что призовёт за них голосовать, а явится на избирательный участок с пистолетом и приставит его к моему виску со словами: "А ну, голосуй за "ведьмедей", а не то замочу в сортире!" Но вопрос в том, куда ЦИКа мой бюллетень засунет? Думаю, всем ясно, куда. Но идти на выборы надо, хотя бы для того, чтобы выразить своё отношение к этой богомерзкой марионеточной "власти". А вот как голосовать... Вариант "против всех" годится для президентских выборов, на думских же даже при честном подсчёте голоса, поданные "против всех", отойдут фактически как раз "ведьмедям" (такой уж у нас избирательный закон!). Так что я плеваться буду, а всё равно придётся голосовать за КПРФ. Я не поклонник Зюганова, он ничего реального, чтобы остановить творящийся в стране беспредел, не сделал и не сделает, но каждый голос, поданный за КПРФ - это пощёчина Путти-Путу и его поганым "ведьмедям". Ну, а чтобы ЦИКе всё было ясно, я на своём бюллетене ещё и напишу: "Этот бюллетень подан против Путина и его поганых "ведьмедей"!" Хоть не смогут его "ведьмедям" приписать, скоты, будут выуждены просто похерить!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Всем, кто пришел сюда общаться
Автор: Рик 
Дата:   08-27-03 02:36

Спасибо вам сердечное, магаданцы и вообще дальневосточники, от всего "запада России"! Это вы в 1996-м посадили нам на шею пьяного Ельцина! Да-да, если бы голоса подсчитывались только к западу от Урала, результат был бы совсем иным! Это вы в 2000-м дружно голосовали тогда ещё не за "Едиота", а за непонятный блок "мужики-медведь-единство", отнимая голоса не у "комми" даже, а у Примакова с Лужковым! Что, вам так Карелин понравился? Или без Шойгу жить не можете? Оно и верно, у вас же что ни день, то ЧС, и ежели он мазута не пришлёт, замёрзнете зимой, поди! Иначе странно получается: живёте вы куда хуже нас, а голосуете как раз за тех, кто вас в гроб загоняет. Эх, вы! А Гумилёв-то считал вас "формирующимся мощнейшим пассионарным этносом русских креолов"! Вам лучше бы не об общероссийских выборах думать, а срочно провести у себя референдум о присоединении к Чукотке, тогда, глядишь, Абрамович-то и продаст вас вместе с чукчами Соединённым Штатам! Во заживёте!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Георгий 
Дата:   08-27-03 11:27

Увы, кого президент "выберет" за того и постараются подтасовать выборы, как проманипулировали общественным мнением для выборов самого президента.
Лично для меня выбор президента означает, что этих нужно вычеркнуть первыми.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Koshara 
Дата:   08-27-03 13:48

(Автор: Sanya
Дата: 08-09-03 10:29

Извините, но у меня личное, наболело. Считаю нашего президента моральным уродом по очень простой причине. Я - почетный донор РФ, сдал более 25 л. своей крови, получил право бесплатного проезда в городском транспорте. А Путин взял и отменил это право. Именно, Путин. Поскольку правительство, которое это инициировало, подчиняется ему. Дума, которая проголосовала "за", имеет в своем большинстве пропутинские фракции. И наконец, сам Путин это подписал. При этом стоимость вопроса не превышает 5 млн долларов в год для всей РФ - это много меньше суммы, которую донорам не доплачивают, и раз в 50 меньше суммы, которую доплатил бы в казну какой-нибудь Ходорковский, плати он не 13, а 20% подоходного налога с наворованных им активов. Зато понятны реальные путинские приоритеты. Можно думать, что это касается только почетных доноров, но никто не застрахован от случая, когда понадобится донорская кровь. Другие эпизоды, демонстрирующие моральное уродство Путина, приводить не буду, за неимением четкой аргументации.)


Отменили льготу донорам? А вы что, за льготы кровь сдавали? А я то, наивная, думала, что кровь сдают по причине человеколюбия...

Знаете, маловато что-то действительно четкой аргументации. А фразы типа "моральный урод" "все дураки" и прочее... не впечатляют...

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: ALEKSANDR 
Дата:   08-27-03 16:45



NET! ni vkoem slychae, poskoliky on nichego ne delaet
dlia strani, a plivet po techeniy.

Izvinite za shrift, pishy iz INDII. Spasibo za vnimanie.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Sanya 
Дата:   08-27-03 17:18

Автор: Koshara
Дата: 08-27-03 13:48
Отменили льготу донорам? А вы что, за льготы кровь сдавали? А я то, наивная, думала, что кровь сдают по причине человеколюбия...

Знаете, маловато что-то действительно четкой аргументации. А фразы типа "моральный урод" "все дураки" и прочее... не впечатляют...

Ну, как Вам ответить? В том числе и "по причине человеколюбия..." (слова Ваши). Видите ли, к тому же я не святой, и святым духом питаться не умею, поэтому в первую очередь, Вы уж извините за столь резкий тон, потому что жрать нечего было. Это было заменой зарплаты, которую не платили, вовсе не потому, что я не работал - просто решались более важные вопросы макроэкономической стабилизации.
А потом, мэм, как бы Вам это объяснить? Государство в лице путиных устанавливает какие-то правила игры, провозглашает какие-то приоритеты, пишет законы, а потом говорит, а знаете, шли бы вы лесом, мне вот дворец захотелось очередной построить и вообще, надоели вы мне все... до следующих выборов. Это, по меньшей мере, нечестно.
Может быть для Вас аргументации и недостаточно, но я точно знаю, что донорской крови в стране не хватает. В том числе и от этого, уж извините, умирают люди, которым государство не только гарантирует медицинское обслуживание по Конституции, но и с которых деньги в том или ином виде взымаются на это самое обслуживание. Уменьшая финансирование донорства, в том числе и непрямое в виде льгот, государство увеличивает количество умерших вследствие недостатка крови. Или Вы что-то против можете сказать?
Понимаете, Путин уж слишком долго своими действиями и бездействиями убеждал меня в том, что он моральный урод - так что это вопрос скорее к нему, чем ко мне.
Один из многочисленных примеров, закон о референдуме. Более наглого и откровенного попрания Конституции представить трудно. Ведь только, чтобы коммунисты не воспользовались этим придумали закон. Нет бы выбить почву из-под ног коммунистов, чтобы они свои "глупые" вопросы на референдум не выносили, просто обеспечив нормальное развитие общества в виде достойных зарплат, приемлемых плат за коммунальное обслуживание и прочее. Легче оказалось нарушить Конституцию, регламентировав, когда может народ свою волю изъявлять, а когда - нет. И получилось, что в год всяких выборов, извините, нельзя, чихали мы на ваше волеизъявление.
Уверен не без ведома Путина это делалось, и уж совершенно точно он этот закон подписал, гарант, так сказать, Конституции.
А "все дураки" - это Вы написали, а не я.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Саныч 
Дата:   08-28-03 12:00


>Автор: Koshara
russiankatka@yahoo.com
>Дата: 08-27-03 13:48
>Я - почетный донор РФ, сдал более 25 л. своей крови, >получил право бесплатного проезда в городском >транспорте....

Странно.

А вот здесь
http://v2003.ru/forum/read.php?f=1&i;=11&t;=11

Вы пишете:
Автор: Koshara
russiankatka@yahoo.com
Дата: 08-27-03 10:05
Ну, во- первых, я скорее попадья...;)

Автор: Koshara
russiankatka@yahoo.com
Дата: 08-28-03 09:08
Я еще слишком молода, чтоб делать выводы относительно сравнения режимов. В 92 году я заканчивала школу. Я была и октябренком, и пионеркой, и комсомолкой ...


Охренеть.
Товарищ майор.
Вы когда мозги форуму пудрите - не забывайте "имя" и "Е-mail" в верхних окошках менять. А то как-то нескладно получается.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Саныч 
Дата:   08-28-03 12:06

Прошу прощения. Кошара.
Не обратил внимание на скобку. Соответственно, не заметил, что вы так цитируете Донора Sanya.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Павел Викторович 
Дата:   08-28-03 15:59

Как вы считаете, действительно ли определяющим на предстоящих выборах будет фактор Президента?
- Для большинства избирателей, в особенности в провинции, безусловно, фактор Президента будет определяющим.

Повлияет ли на ваше решение позиция Президента?
- Нет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Koshara 
Дата:   08-28-03 16:37

Я что то не понимаю чем Вам что-то не сложилось...

Там вроде все складно...

Я молодая женщина 28 лет от роду (не поп, а скорее попадья..;))

Что не так то?

Екатерина меня зовут. Русская я. (russiankatka@yahoo.com)

А про донора - так там цитата была (не моя стало быть...)

И вообще, этим форумом пользоваться не очень удобно, трудно понять кто на что отвечает ;)

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: дана 
Дата:   08-28-03 17:21

нет

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: дана 
Дата:   08-28-03 17:31

Я буду голосовать за Путина.
Госдуму разогнать.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: дана 
Дата:   08-28-03 17:32

Я буду голосовать за Путина.
Госдуму разогнать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Александр 
Дата:   08-28-03 17:37

Я буду голосовать за Госдуму.
Путина разогнать.
Так лучше.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Даша 
Дата:   08-29-03 13:01

Я с АРИ согласна, когда они пишут:
В самом начале своей карьеры Владимир Владимирович совершил непростительный ляпсус – с подводной лодкой, «которая утонула». Однако все было бы исправимо, продолжай Путин и дальше подобную тактику – мол, не президентское это дело бегать по берегу и рвать на голове волосы. В принципе, такая позиция имеет смысл и поступая так и в дальнейшем, имидж бессердечной твари ВВ превратил бы в образ руководителя-холодного аналитика, что как ни крути, многим бы понравилось. Но раз, другой, третий пойдя на поводу у «советников» и пытаясь на чужих слезах заработать себе проценты рейтинга Владимир Владимирович только усугубил ситуацию. Последнее же его дефиле в Сахалине было уже апофеозом маразматического пиара.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Владимир 
Дата:   08-30-03 08:01

Предлагают обсудить повлияет ли позиция президента на голосование за Единую Россию. Во - первых, для человека, у которого есть свое мнение, конечно же нет. Во- вторых не знаю как у других читателей, но у меня в отношении президента, какое - то неприятное ощущение возникает, всегда когда я его вижу. Ведь он во власть пришел с черного хода, никто его не знал в стране и вдруг стал президентом. Ведь в нормальной стране люди идущие во власть желают сделать для страны что - либо такое, что для идущего во власть кажется что это решит те или иные проблемы страны, а не для устройства личной жизни. Все известные политики(Зюганов, Явлинский, Жириновский, Немцов Хакамада, Глазьев и многие другие), добиваются это большим кропотливым трудом, а Путин пришел и стал президентом, после этого действительно можно подумать, что скорее всего ни откого ничто не зависит, а зависти от каких то высших сил. И сейчас Президент ведет себя не уверенно, не умеет естественно общаться с гражданами, как то это все делается надрывно, искусственно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"МАлининой Президент-Ельцин, Путин - прикрытие
Автор: Саша 
Дата:   08-31-03 16:02

Страной правит Ельцин-Чубайс-Татьяна.
В президенты Путина назначил Ельцин назвав наследником-правоприемником. Его народ не выбирал. Весь аппарат Президента ельцинский. Никого на своих Путин не поменял.
Чего стоит один Волошин, бывший помощник Ельцина....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владимиру Путин-прикрытие. В России теневой Президент - СЕМЬЯ
Автор: Саша 
Дата:   08-31-03 16:54

Неуверенность Путина вызвана тем, что он не настоящий Президент, а ставленник СЕМЬИ, которая полностью потеряв свой авторитет лихорадочно искала послушного карманного Премьера, чтобы прикрыть свою публичную власть.
В этом причина ежемесячной смены Премьеров Ельциным.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Васильев 
Дата:   08-31-03 17:17

А в чем может состоять позиция президента?
"Единоросська" - это партия не президента, а Волошина и Суркова.
Президент ненавидит их обоих, но смертельно боится.
Так же он ненавидит "ЕР", особенно ее лидеров, таких как Лужков, Шаймиев, Шойгу. Но тоже всех их боится.
Значит он будет публично похваливать "ЕР", а втихаря вредить ей как сможет.
Но конструктивна ли такая позиция7

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"Васильеву
Автор: Саша 
Дата:   08-31-03 20:40

Вообще Путина жалко.
Его позиция незавидная.
Он заложник. Никого своего в системе власти. Все просматривается и прослушивается. "Мочат и в сартире."
Единственное, что он мужественно поступил, то это отказался от продления сроков президентства до семи лет. Сказал 2х сроков по 4 года достаточно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"Васильеву
Автор: Васильев 
Дата:   09-01-03 02:00

Путина жалко или Путин жалок?
Как говаривал Борис Николаич, "выбрал себе в преемники самого жалкого, самого вялого, самого дряблого..."
Четыре года сидел у власти, а Суркова с Волошиным боится до дрожи в коленах.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Александр 
Дата:   09-01-03 18:26

Думаю, что он не только Суркова и Волошина боится.

Должен он бояться и Смоленского (в здании которого свой предвыборный штаб держал, соответственно, взятка налицо).

Кажется мне, что боится он и Вешнякова, который или помог ему избежать второго тура или когда-то намекнул, что помог.

Боится он и тех, кто знает правду о причинах гибели Курска, иначе не покрывал бы их.

Думаю, что боится он и тех, кто в Питере вместе с ним контролировал экспорт нефти и цветных металлов, через Питерский порт. Иначе не раздавал бы им посты налево и направо.

Думаю, что боится он и Ельциновских сподвижников, иначе не сохранял бы им все должности и привелегии.

Да много чего он боится...

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: serg 
Дата:   09-02-03 00:07

vi,Konstantil,glaza otkroyte,posmotrite realno na vse,a potom resayte-gde spletni

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: serg 
Дата:   09-02-03 00:18

a cto bilo horoshego,krome udivitelno moshnoy vikachki nefti

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Николай 
Дата:   09-02-03 11:42

Если Путин - наша последняя надежда, то дело наше кисло и безнадёжно. Путин, увы, не является лидером. Вот Ельцин, несмотря не все его неприемлемости, был безусловным лидером. Путин человек, очевидно, безыдейный, так как у него нет сложившейся системы взглядов ни на пути экономического развития, ни на пути развития общества, по крайней мере, он нигде их систематически не излагал. И не сможет сделать это.
У нас полно людей за которых не будет стыдно перед "заграницей", но это вообще не очень важное качество Президента. Первая задача - это разгрести то дерьмо, которое навалил на страну Ельцын. За власть стыдно. Теперь будут говорить, что русские это не нация рабов, а нация воров - снизу до верху все воры!. Эту задачу - очистку образа русской власти Путину никогда не решить, потому что он связан договором с дьяволом

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Николай 
Дата:   09-02-03 12:14

А вообще-то президентов надо почаще менять. Может наткнёмся на что нибудь порядочное, а? Со временем конечно. Не сразу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: борис 
Дата:   09-02-03 23:29

НЕТ.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Избиратель 
Дата:   09-04-03 09:19

- Почему символом пропутинской партии власти "Единая России"
является медведь?
- Потому что назначив Путина своим преемником, Ельцин оказал
России медвежью услугу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "§¶§С§Ь§д§а§в §±§в§Ц§Щ§Ъ§Х§Ц§Я§д§С"
Автор: andrea 
Дата:   09-04-03 16:11

tout ce qui est nouveau est de l'ancien bien oubliЁ¦§Є§Щ§Т§Ъ§в§С§д§Ц§Э§о §б§Ъ§г§С§Э(§С):

> - §±§а§й§Ц§Ю§е §г§Ъ§Ю§У§а§Э§а§Ю §б§в§а§б§е§д§Ъ§Я§г§Ь§а§Ы §б§С§в§д§Ъ§Ъ §У§Э§С§г§д§Ъ "§¦§Х§Ъ§Я§С§с §І§а§г§г§Ъ§Ъ"
> §с§У§Э§с§Ц§д§г§с §Ю§Ц§Х§У§Ц§Х§о?
> - §±§а§д§а§Ю§е §й§д§а §Я§С§Щ§Я§С§й§Ъ§У §±§е§д§Ъ§Я§С §г§У§а§Ъ§Ю §б§в§Ц§Ц§Ю§Я§Ъ§Ь§а§Ю, §¦§Э§о§и§Ъ§Я §а§Ь§С§Щ§С§Э
> §І§а§г§г§Ъ§Ъ §Ю§Ц§Х§У§Ц§Ш§о§р §е§г§Э§е§Ф§е.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "§¶§С§Ь§д§а§в §±§в§Ц§Щ§Ъ§Х§Ц§Я§д§С"
Автор: andrea 
Дата:   09-04-03 16:13

tout ce qui est nouveau est de l'ancien bien oubliЁ¦§Є§Щ§Т§Ъ§в§С§д§Ц§Э§о §б§Ъ§г§С§Э(§С):

> - §±§а§й§Ц§Ю§е §г§Ъ§Ю§У§а§Э§а§Ю §б§в§а§б§е§д§Ъ§Я§г§Ь§а§Ы §б§С§в§д§Ъ§Ъ §У§Э§С§г§д§Ъ "§¦§Х§Ъ§Я§С§с §І§а§г§г§Ъ§Ъ"
> §с§У§Э§с§Ц§д§г§с §Ю§Ц§Х§У§Ц§Х§о?
> - §±§а§д§а§Ю§е §й§д§а §Я§С§Щ§Я§С§й§Ъ§У §±§е§д§Ъ§Я§С §г§У§а§Ъ§Ю §б§в§Ц§Ц§Ю§Я§Ъ§Ь§а§Ю, §¦§Э§о§и§Ъ§Я §а§Ь§С§Щ§С§Э
> §І§а§г§г§Ъ§Ъ §Ю§Ц§Х§У§Ц§Ш§о§р §е§г§Э§е§Ф§е.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "§¶§С§Ь§д§а§в §±§в§Ц§Щ§Ъ§Х§Ц§Я§д§С"
Автор: andrea 
Дата:   09-04-03 16:15

comme le temps a passй vite

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: andrea7777@list.ru 
Дата:   09-04-03 16:21

je t'assure qu'il n'y jamais eu de nuit aussi merveilleuse.andrei "andrea7777@list.ru

Ответить на это сообщение
 
 Да, видать сильно я тьебя зацепил, что ты решила даже ник сменить. Но все равно
Автор: Обозреватель 
Дата:   09-04-03 17:22

пташку видно по полету. Вопросик тебе тот же, фактиков бы поболе, фактиков. А так - это просто бабьи сплетни, так с ними тебе к подъезду, на лавочку, семечки лузгать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Пришелец 
Дата:   09-05-03 09:00

А что тут спорить? Если бы Вы, Демократ, пожили бы когда -нибудь в демократиическом обществе, тогда можно было бы и поспорить (нечто похожее на демократи. было в СССР).
Все дело в том, что на сегодняшний день ни одна страна в мире так и не сумела построить у себя демократическое общество. Так, одни декларации.
Что такое демократия? Это власть народа, подчиняющегося Закону. А что у вас на Западе. Власть кучки мошенников и жуликов, которые создают нужные для себя, а не для народа законы, а назвали это демократией.
О демократии очень хорошо написано у Платона. Если сравнить его варинат демократии с нынешним строем, какой у вас сегодня есть, то будет не в вашу пользу. Знаете чтобы сказал Платон, ознакомившись с вашим строем? Тиричиный рабовладельческий строй! Есть и пряник, есть и кнут, есть и надзиратель, есть и палач, есть и суд хозяина. И это Вы называете демократией?
Второй вопрос еще сложнее. Да, конечно, в доме должен быть один "хозяин". Т.е., как Вы сказали, одни руки (добавлю: и одна голова). Что будет, если за руль автомобиля сядут два человека? Катастрофа. Так и здесь. Мы ведь только пассажиры, и выбираем себе водителя. Вот пусть он один и решаеткуда крутить руль, и на какие педали давить. Вопрос лишь только в том, разрешит ли ему Запад и США крутить руль и давить педали так, как он этого хочет, или нет. Сегодня США и Запад контролируют каждое движение не только водителя, но и пассажиров. Так что именно Запад и США не даст нам выбраться из ямы. Если бы они не вмешивались, у нас уже было бы давно все нормально.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Враг СССР 
Дата:   09-05-03 13:04

Как? Ты еще жив "курилка"? :-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Русский Медведь 
Дата:   09-05-03 13:52

Ты,брат, по уму, воистину не якут а чукча!



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Русский Медведь 
Дата:   09-05-03 14:05

Якуту
Ты,брат, по уму, воистину не якут, а чукча. Привет Губернатору!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Русский Медведь 
Дата:   09-05-03 14:05

Якуту
Ты,брат, по уму, воистину не якут, а чукча. Привет Губернатору!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: arkadiy 
Дата:   09-05-03 16:36

yes



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"Васильеву
Автор: Саша 
Дата:   09-06-03 12:11

Правителство, олигархи, не только Путин все очень жалкие.
Попробую обосновать.
В процессе одной крупной сделки с имуществом меня направили к юристам для оценки законности владельца.
Юристы сказали: "Вся приватизация Чубайса (Пред. Госкомимущества) незаконна". При желании любого олигарха можно посадить. Но только сделкой повязаны, начиная Ельцин-Семья-Правительство-Министерство-Власти регионов...
Отсюда ВСЯ ВЛАСТЬ ПОВЯЗАНА КОРРУПЦИЕЙ. В этих условиях разоблачать и сажать они себя не будут, только тех, кто не близок СЕМЬЕ.
Основа психология человека вора обманщика - СТРАХ.
Вся они друг-друга бояться. Но ничего теперь сделать не могут. Все чаще звучит фраза ПЕРЕДЕЛА СОБСТВЕННОСТИ НЕ БУДЕТ.
Поставьте себя на их место и становится их "жалко". Несчастные они до конца смерти. Только их дети счастливые.
Надо разоблачить их сейчас. Пока не успели подготовить и воспитать подрастающее поколение.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: INFORIER 
Дата:   09-06-03 22:43

Хм, я тут посмотрел новости для даунов(программы «время»,по-ихнему), которые крутят по первому каналу ровно в девять, до сих пор под впечатлением, от Путинских слов про Русские национальные движения и партии. Говорит, что в нашей многонациональной стране, стыдно быть представителем самого многочисленного народа, иметь национальную идею и объединятся в этнические группы, чтобы отстаивать свои интересы. Советовал смириться с тем, что хачи, плодящиеся как крысы, тихо оккупировали почти все сферы нашего бизнеса. Призвал давить в себе всякое проявление национального самосознания. Да-а-а… интересно, а кем он себя считает? Калмыком? Русским? Татарином?… Наверное, Святым духом, потому что постоянно призывает к консолидации общества, миру, порядку…в общем за архиепископа старается…Правда никакими более делами он России не помог, да и за чем ему? Сейчас он вместе с Лужковым отстраивает себе форпост в Калининграде, что бы, когда Россия в 2015 начнёт конкретно загибаться , быстро перебраться в Европу, поближе к Германии… На этом фоне вопрос «идти ли на выборы?» звучит как-то нелепо. А что это даст? Новых кровососов? Новых технических бюрократов? Новых лоббистов и феодалов? Не на выборы нужно идти, а на баррикады !!! И не ждать когда пройдет ледниковый период, чтобы, очнувшись однажды от спячки, без денег, газа, нефти и всех ныне известных политиков, начать строить новое государство, а бороться за своё будущее !!! Если вы считаете, что оно у вас есть…

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Борис Шуринов 
Дата:   09-07-03 01:56

"Фактор Президента" - это "фактор узаконенного лохотрона". Что и было продемонстрировано Путиным и Матвиенко. И Центральная, образно говоря, комиссия промолчит. потому что кушать хочется не просто лишь бы, а вкусно.
А мы при этом присутствуем. Так не пора ли набраться смелости и подписывать свои соображения не кликухами, а подлинными фамилиями?

Ответить на это сообщение
 
 Борису Шуринову
Автор: Иоган Хаос 
Дата:   09-07-03 14:12

Дорогой товарищ, Вы либо живёте не в России, либо вы из ГБ

Ответить на это сообщение
 
 А зачем?
Автор: просто Маша 
Дата:   09-09-03 14:30

Может быть, еще и адрес домашний указать? Телефон? И ИНН впридачу?...
Но к "фактору президента" это никакого отношения не имеет...

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: гоша 
Дата:   09-11-03 03:16

Если Вы такая умная, грамотная, и уверенная, будьте так любезны назвать хотя бы в трех пунктах, чем же хорош наш президент, что в положении страны изменилось бы, если бы на его месте оказался кто-то другой. ГБ взорвало бы больше домов со своими согражданами, подлодки утонули не две, а десять, нефть продавалась бы дешевле на мировом рынке. Что?

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Kate 
Дата:   09-15-03 12:55

Очень странная у Вас у всех позиция, господа! Либо президент Бог, либо г..но , простите. Президент в нашей стране сейчас, пожалуй , один из людей, кот. вообще пытаются что-либо сделать, естественно, что страна по-тихоньку за ним тянется. Но можно ли называть это каким-либо фактором? И зачем же так по-идиотски отмахиваться от того, что им было достигнуто, или вам больше алкаш (в доску свой президент) Ельцин очень уж нравится? Среди граждан России сейчас существует лишь один фактор: надежда, что хуже не будет.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Сергей 
Дата:   09-15-03 17:01

Позиция отставного гэбэшника не повлияет на мой выбор.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: владимир 
Дата:   09-17-03 18:34

Пустозвон он, я в него поверю только тогда, когда он рассчитается со всей ельцино-чубайсовской шайкой. Пока он это не сделает ни о каком порядке в стране не может быть и речи.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Л.И.Ушакова 
Дата:   09-18-03 13:03

Несомненно повлияет!
Президент, владея информацией, просто обязан
рекомендовать нам Всем своего Приемника. ЛИ

Ответить на это сообщение
 
 Поражаюсь на картинку (Матвиенко и Путин)
Автор: Гражданин Comrad-Димка 
Дата:   09-18-03 15:10

Чистый пиар, как и этот сайт и тема "Фактор президента"....

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Митя 
Дата:   09-19-03 03:05

Они почти столетие глумились и уничтожали наши многовековые святыни, они высылали, а чаще уничтожали Ваших прадедов и дедов, они ссылали, а чаще расстреливали Ваших дедов и отцов. Поэтому голосуйте за коммунистическое уёбище и их нынешних выблядков, глядишь, они побыстрее расстреляют и Вас! А может попытаться возродить для них их систему и оказывать им и их детям и внукам полный набор "услуг", которыми они так долго "потчевали" лучших людей России? Кто возьмётся за реализацию этой идеи, того и надо в Президенты!



Ответить на это сообщение
 
 Re: Поражаюсь на картинку (Матвиенко и Путин)
Автор: Вася 
Дата:   09-19-03 03:18

Правильно!!!!!!



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Galina 
Дата:   09-19-03 20:04

Я удивляюсь вашей наивности или тупости (что по-моему одно и тоже).Как можно доверять Путину? Вы что забыли, кто его выдвинул в преемники- наш незабвенный пахан,предводитель всех российских воров- тов. Ельцин.
Его и держит в президентах вся эта шайка ворья (почему- то называемая стыдливо олигархами) пока он не вякает против них.Естественно он будет проводить политику,учитывая только их шакальи интересы, а выборы только декорация для Запада. чтобы бабки давали,не устроили экономическую блокаду или не напали как на Ирак,например.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Рауль 
Дата:   09-20-03 00:18

Фактор президента обязательно будет влиять на результаты предстоящих выборов.

Ни один порядочный человек не поддержит на выборах ни Единоросов ни ЛДПР ни других приближенных к этому телу проституток.

Хотим мы или нет, но КПРФ ОЧИСТИВШИСЬ ОТ ВСЕГО ЭТОГО Д..... стала единственным выразителем интересов россиян.

Конечно им это не нравится. Но это факт.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Голота 
Дата:   09-20-03 00:45

Борис МИРОНОВ: «Сегодня огромная, богатая страна на 75 процентов – на 75 процентов! – уже не является собственностью государства. 60 процентов российского капитала принадлежит еврейскому бизнесу..."» http://www.expert.ru/forums/viewtopic.php?topic=2225&forum;=272&251.

Комментировать особенно нечего, - мнение бывшего министра для меня вполне авторитетное. Если что кому в статье Миронова не нравится – пусть опровергает. Но, скорее всего, возражений по существу не будет. – Так, - один визг поросячий, да понос словесный…

Однако же, если Миронов хочет добавить КПРФ голосов на выборах в Думдом (Кондратенко – в первой тройке), то вряд ли у него это получится.
Б.М. (бывший министр) рассказывает нам грустную сказку о том, что жил когда-то в огромной стране трудолюбивый и доверчивый народ, накопил этот народ несметные сокровища, но вот пришла беда – свалились с Луны полчища рыжих Чубайсов и орды картавых БАБов, которые всё нажитое украли, увезли в Израиль, а что не могли увезти (например, гранитные валы бумагоделательных машин) – похерили…

Министр – лицо «к телу» приближенное, следовательно, как раз ему адресовано это: http://golota-ufa.narod.ru/94.htm (Советнику вождя). - Одна только цитата оттуда:

«Ни малейшего зазора я не вижу между деятелями эпох Каменева и Ельцина, временами А. Гайдара, Т. Гайдара и Е. Гайдара, маразмами Брежнева и Бурбулиса, между «подвигами» Тухачевского и Березовского, Коха и Котовского!! - Все события нашей эпохи логично взаимообусловлены, закономерны и диалектичны, как любит говорить профессор Арин…».
* * *
Вот выступает ещё один «Советник вождя» по вопросам «чистоты рядов» и общепитовской санитарии:

«Заказал борщ, гуляш и компот. В борще увидел две-три разваренные мухи, отставил в сторону. Принялся за гуляш с макаронами… – вытянул разваренную мышку… В создаваемой Сергеем Глазьевым предвыборной коалиции одна «мышка» уже есть (Дмитрий Рогозин), а когда я ознакомился со списком организаций, уже вошедших в коалицию «Блок Глазьева», то заметил и разваренных мух типа Александра Чуева…. Увы, я знаю подноготную участников «блока Глазьева» и представляю, что будет в следующем составе Государственной Думы РФ…
… для самодостаточного человека двухпартийность (естественное следствие многопартийности) или сосуществование «партии власти» и «партии оппозиции» – некоторая защита от существующей власти, которая всегда вольно или невольно склонна к злоупотреблению властью и тем самым к ущемлению прав человека» (В.И. Скурлатов. Для меня блюдо Глазьева несъедобно, http://www.contr-tv.ru/print/2003-09-16/glazev).

- Скурлатову явно хочется приготовить «комплексный обед» по рецепту М.А. Суслова, - чтоб в нашем зверинце не осталось мышей для кота и мух – на пропитанье воробьям; - чтобы все кормились стерильной баландой из общего корыта и ходили строем по командам единственно верного учения.
Мне тоже не нравятся 44 партии, - лучше бы их было две. Особенно огорчает то, что даже военные (Ивашов, Варенников, Казанцев, Шаманов, Громов, Трошев, Мартынов и др.), которым сам Бог и честь велят стоять в одном строю, - даже они разбежались по партийным норкам, а некоторые (Ивашов) до времени пали на «Бородинском поле».
* * *
Нашим партстроителям очень недостает азов политграмоты, поэтому ещё один оффтоп отсюда: Анисимова Т.В., Бурикова И.С., Коновалова М.А., Матушкин В.В., Свешникова Н.О., Юрьев А.И. Объективная классификация политических партий и политиков России, http://www.rosbalt.ru/:

«…Программы партий и речи выдающихся деятелей России не изучаются в учебных заведениях, не являются предметом национальной гордости и образцом для подражания.

3. Обнаруженные политические документы выдают отношение к ним, не как к «политическому паспорту» на всю жизнь, а как к «политическому билету» для «проезда во власть», который теряет смысл по окончании политической кампании. Небрежность в программах некоторых конкурирующих партий проявляется даже в том, что в них идентичны целые абзацы.

4. В политических документах отсутствует политическая теория, указания на историческую преемственность партии или политика, на свое место в мировом политическом поле и в политическом поле России. Почти все партии базируются на «физическое лицо» или корпорацию лиц: есть физическое лицо – есть партия, нет лица – нет партии.

5. Партии и политики присваивают себе классификационные названия «самоназыванием», не подтверждая их обоснованность теорией и конкретными решениями реальных проблем страны. Название, которое присваивает себе партия или политик, не соответствует конкретному содержанию их программ или выступлений.

6. Политические партии России и ее политики специализируются каждая только в 3-5 проблемах государства, когда их не менее 16-20 в каждый исторический период. Такая партия не может претендовать на положение правящей партии, потому что она «не видит» всей системы проблем страны. Выбор проблем, решаемых партией, носит бессистемный, пиаровский характер.

7. Партии и политики не дискутируют с другими партиями и политиками по каждой из проблем, а «разрабатывают» каждая свои темы. Дискуссия, если и идет, то не по тому, как решить данную проблему, а по тому, какую проблему обсуждать?

8. За редким исключением, все политические документы состоят из констатации фактов существования 3-5 проблем страны, но не содержат их решений. Дискуссий по методам решения проблем быть не может, потому что методов их решения в программах нет.

9. Политические документы не содержат обсуждения проблемы «человека». Ни в одном документе не приводится отношение к человеку, которое и определяет место партии в мировом политическом пространстве. Поэтому в политических документах российских партий и политиков очень слаба их политическая составляющая: отношение к личностным и экономическим свободам человека.

10. Нет достоверных различий между политическими партиями России, даже если они объявляют друг друга оппонентами. Применение методики David Nolan и Issues-2000 к анализу политической составляющей содержания их программ и выступлений показывает, что все партии России – центристские, как и все политики России - центристы.

11. Между партиями и политиками не может быть не только политической борьбы, а даже дискуссии: они говорят каждая о своем, у них нет конкурирующих политических решений одних и тех же проблем, они не определили своего отношения к человеку, который, непонятно, достоин свобод, или не достоин?

12.Главной проблемой партийного строительства в России является то, что партии, которые намерены бороться за звание «правящей партии», не готовы к этой роли ни теоретически, ни методически. В их программах нет:
1) определения позиции партии в политическом пространстве страны,
2) не представлена вся система современных проблем России,
3) нет решения всех проблем страны.
Программы партий подготовлены, как «билет для вхождения власть», но не как «проект решения проблем народа»…
* * *
Вот здесь http://forum.globalrus.ru/read.php?f=3&t;=4827&p;=0 обсуждалась статья Александра Горянина «О массовом помрачении / Был ли проигрыш в "холодной войне"?». В числе прочего там есть почти готовая предвыборная платформа «Государственников». – Если кто-то станет агитировать похоже – за того проголосую в декабре:

«…оптимизм мой, в отличие от страусиного/горянинского проистекает из надежд и веры/неверия:

1. Невозможно поверить в безысходность нынешнего мрака, мрази и грязи, как нельзя и дальше терпеть такого расслоения общества. В Бангладеш – можно, а мы к этому не приучены. - Не по-русски это!

2. Не все у нас – чубайсы, есть и державники/государственники, у которых хватит ума не рубить сук под собою. Нынче они могут «на ура» пройти в Думдом и Правительство, нужно только доходчиво объяснить избирателю одно простое понятие: «державник» - это не коммунистический реваншист, хотя в своей приверженности к порядку он - сталинист в изрядной мере.
Держава и державник существуют для народа, а не над ним, поэтому и народ бережет свое государство.

3. Государственник сумеет пройти по лезвию бритвы, исправляя перегибы прихватизации и оберегая одновременно частный бизнес.
«Итоги приватизации не подлежат пересмотру!», «Собственность, это – святое!!», - государственник не станет опровергать эти лозунги Илларионова-Касьянова-Путина. – Он со всем этим согласится, и ещё добавит: «Налог на собственника – дважды свят!». – После этого квалифицированные оценщики (http://www.mrsa.ru/), когда нужно – совместно с Прокуратурой, займутся переинвентаризацией основных фондов (частных и государственных), после чего «прибедненные» активы поднимутся в цене многократно. За активами неизбежно вырастет и зарплата.

4. Державник вернет государству контроль в ключевых отраслях промышленного производства и сумеет эффективно распорядиться его долей, а также природной/сырьевой рентой в интересах общества.
Госплан – не панацея, но что-то же в нем есть? – Как-то же управляются крупные корпорации в своем хозяйстве? – Неужто без всякого плана?
Демократический/Касьяновский тезис о том, что государство должно полностью устраниться от управления экономикой не соответствует русской традиции, и, если не спорен, то – лжив. – Государственная служба в ключевых отраслях экономики (энергетика, транспорт, сырьевые отрасли, ЖКХ) может быть столь же полезной, эффективной и патриотичной, как военная служба, медицинская, природоохранная, геологическая, как служба в сфере образования, науке и т.д.
Сертаков Александр: «... Государственный аппарат просто не в состоянии эффективно распоряжаться своими компаниями с большим потенциалом... Выгоднее для страны продать…»
Сертакову возражает Штурман: «…если сам не можешь управлять это еще не значит, что оно не нужно государству…» (Форум КПРФ http://www.cprf.ru/forum/viewtopic.php?t=1834&postdays;=0&postorder;=asc&start;=0&sid;=bec74ff5791457d59360f020ae0138b5).

5. Подлинный государственник, в отличие от ортодоксального сталиниста, не станет насиловать экономику всеобщей мобилизацией, но не упустит и возможности заработать на продаже оружия, на водочной и сырьевой монополии, географии, туризме и транзите, на венчурном бизнесе, на иммигрантах, на протекционизме, на питьевой воде и чистом воздухе, - на всем, что доступно рачительному хозяину государства Российского.

6. Русский державник – не Туркменбаши, - не станет истреблять двойное гражданство; он просто перепишет в свой УПК пару федеральных законов США, согласно которым лица, уклоняющиеся от уплаты налогов на свою зарубежную собственность, приравниваются к эмигрантам и бунтовщикам со всеми вытекающими из такого статуса издержками (т.е. имущество обращается в доход госбюджета с целью погашения внешнего долга стране пребывания зарубежной части капитала/имущества. Подробности: http://www.thewalls.ru/items/trap.zip, http://timesmuta.narod.ru/history/muhin0.html, http://golota-ufa.narod.ru/95.htm).

7. Государственник не станет устраивать «маски-шоу» в Останкино. – Он просто добавит своего представителя в попечительский совет общероссийского телеканала. Один раз в квартал этим каналом будет владеть в течение суток региональная студия каждого из 89-и субъектов Федерации. – Без цензуры, купюр и «руководящих ЦУ». – Каждому субъекту есть что сказать о себе и своем отношении к Садовому Кольцу. А обязанность госпопечителя необременительна, - он должен следить за тем, чтобы в управлении и технических службах этого канала не появилось представителя «малого народа» даже в качестве дальнего родственника младшего осветителя.

Ренако Торо: «В Японии есть красивая традиция государственного антисемитизма. Дело в том, что там запрещено евреям занимать ряд постов и быть консультантами в бизнесе. Это введено после того, как еврейские консультанты, навязанные после войны американцами привели экономику в упадок... так что еврей в руководстве чего-либо это ни чего кроме мирового правительства не сулит...» (там же – на форуме КПРФ).

8. Державник радуется успехам своей предприимчивой молодежи и всю мощь своего государства он направляет на защиту патриотического бизнеса от государственного шантажа и бандитского рэкета.
Державник помогает молодым в приобретении жилья и списывает на себя все расходы после рождения третьего ребенка.

9. Государственник, чтоб самому не скурвиться, бережет журналистов и открывает для них все прежде запертые двери. Он свиреп по отношению к тем, кто поднимает руку на объектив телекамеры или не реагирует на криминальный материал журналиста-стукача.
Государственник свято бережет принцип обязательной ротации кадров госслужащих и не допускает совмещения функций госконтроля, нормотворчества и управления госпредприятием (бизнесом).

10. Державник безгранично щедр по отношению к тем, кто пролил свою кровь в интересах государства. Из таких людей он выстраивает опору государства, рекрутирует управленческую элиту, создает привилегированный класс дворян/помещиков. Те же, кто пожелал «откосить» от выполнения воинского долга путем перехода в общество, например, наркоманов или геев, попадают во временное распоряжение «лечащего» вахмистра и своим трудом на благо семейства воюющего защитника компенсируют связанные с воинской службой издержки (а заодно исправляют дефекты своего воспитания).

- А вы спрашиваете: «Шо делать? За кого голосувать?».
* * *
К сожалению, «державники», во главе с Л.Г. Ивашовым, бесславно и безвременно полегли на «бородинском поле», - подстелились под всеядного Палпалыча.
Если выборы, как говорит Лимонов, - преступление, то партийный раздрай – преступление вдвойне. И трижды преступники те генералы, которые забыли о Чести, Совести и Присяге! – Не может считать себя патриотом тот, кто интересы своей карманной «партии» ставит выше крайней нужды Отечества.
- Нам давно пора поделиться на две «партии»: на тех, кто разоряет народ и страну, и тех, кто хочет им добра. Всё остальное – второстепенно. Среднего быть не должно (много - украсть, толикой – поделиться), потому что малая дыра всегда вырастает в большую прореху. Поэтому тысячу раз прав Глазьев, который борется и за мой голос – кем бы я ни был по своим политическим предпочтениям.
У нас не осталось на склоки времени. НАДО БРАТЬ ВЛАСТЬ!
* * *

P.S. Давно занозой сидит вопрос: отчего такая разница?
– Между Западом и Востоком, Севером и Югом, Гардариком и Римом?
- Между либерализмом и коммунизмом, индивидуализмом и общиной?
- Между еврейством и русскостью, «традиционным» хозяйством и глобализацией?
- Между человечностью, наконец, - башкирской деревни и Новым Вавилонским Порядком в Содомском Кольце Москвы?
– С чего всё началось?

- Вчера придумал, кажется: с ледникового периода такое различие установилось.
Дело в том, что нам – северянам, для пропитания нужно было завалить мамонта. А в одиночку это сделать трудно, - нужно валить его толпой. Отсюда и коллективизм.
Те же народы, какие в доисторические времена произрастали на лазурных берегах теплого Средиземноморья, питались индивидуально - фруктами, лягушками, червячками, мышами, кузнечиками и прочей мелкой живностью, для поимки которой толпа не требовалась. Отсюда либерасты и вышли.
Получается, что всё своё мы унаследовали от тех, кого съели: они - от мышей и червей, а мы – от мамонтов, которые вымирают от мышиной лихорадки. – Тогда мамонты умирали - в ледниковом климате, и сейчас – в мышином. А черви на трупах – плодятся…

Такое различие устанавливалось и закреплялось, как минимум, последние 15-20 тысяч лет, - это вам не десяток веков «цивилизованного» времени! – Это различие у нас - в крови! – Оно неистребимо и неосознаваемо, как безусловный рефлекс.

* * *
Foton: «А Пиночет, Гитлер или Сталин большой разницы ведь нет. Главное, что Большой Отец с Большим Ремнем в руках»

- В тему: Александр Панарин. О Державнике-Отце и либеральных носителях «эдипова комплекса», http://www.patriotica.ru/religion/panarin_edip.html

Лобанов: «…мне сразу приходит на ум появление во властной пирамиде Российской Империи такого безответственного и разрушительного элемента, как Дума…»

- Кажется, точно так вопрос ставился десять лет тому - в октябре 1993-го. Тогда одолел любезный мне «Державник», который затем сделал розовые мои мечтания …голубыми.
А ведь так подходил на эту роль! – Какая колоритная фигура! - Даже Лебедь им восхищался, - «мужик», мол, - «нашенский»! - Какой обманчивой бывает внешность!
Ищу теперь маленького, невзрачного, немногословного, сухорукого, рябого, и …чтоб курил трубку, а не «Марлборо».

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Голота 
Дата:   09-20-03 00:48

Хряп: «Вопрос №1: Собственно говоря, а кто и что такое есть либерал?»

- Они разные бывают. Классическое определение Вадима Кожинова:

«1. ЛИБЕРАЛ-ПРЕДАТЕЛИ … занимают высокие посты во власти, включая экономическую, и в средствах массовой информации, …им действительно хочется выстроить Запад на нашей земле, …они - подобно Иуде во многих современных трактовках, - и предавая, думают, что они предают во благо...

2. ЛИБЕРАЛ-ПАСКУДНИКИ подразделяются на стихийных и сознательных. Первые восприняли свободу как свободу воровать и предались этому занятию упоенно и бездумно... Наше время они воспринимают как Эпоху Большого Хапка (чего стоит одна “прихватизация”!) и стараются в нее посильно вписаться.
Сознательные либерал-паскудники делают то же самое, что и стихийные, однако стараются подвести под свое паскудство определенную теоретическую базу. “Нельзя не воровать, если воруют все”. “Налоги все равно никто не платит”. “Красиво жить не запретишь”... Поэтому сознательных либерал-паскудников идеологически ублажают, так сказать, от противного: нам не внушают, будто они хорошие, нам внушают, будто они вынуждены быть плохими…
Либерал-паскудники из числа чиновников получают мало, социальных гарантий практически никаких, вот, мол, и вынуждены брать на лапу. Окопавшись на этой кочке, переходят в идеологическое наступление: посмотрите, мол, сколько получает чиновник в США. Вот вы платите нашим столько же, тогда они и перестанут брать взятки...

3. ЛИБЕРАЛ-ИДИОТЫ - самая многочисленная и самая нелепая группа, не подпирающая плечами, но на своих плечах держащая обе предыдущие... Голосуют, как прикажут либерал-предатели и либерал-паскудники. От голосования до голосования тоже не отдыхают: поддерживают...
Либерал-идиот исходит из нескольких фундаментальных представлений, как-то: коммунизм — человеконенавистническая утопия; СССР — империя зла; Россия — тюрьма народов; демократия и рынок неразделимы; права человека священны и неотъемлемы...
Либерал-идиот, соответственно, полагает, будто капитализм — это идеальный план организации настоящего и построения будущего, США — империя добра, … что выгодно Форду, выгодно и России...» (Заметки на полях — но об очень важном; "Наш современник" №1, 2001, http://nashsovr.aihs.net/p.php?y=2001&n;=1&id;=3).
* * *
Теперь о выборах в Думдом:

Да-а-а, - не жалуют глазьевские модераторы свой электорат. – Это к тому, что вчерашние и сегодняшний постинги касательно ОРТ никак не проходят. Сколько ни пытался проникнуть на этот форум: «Политический ландшафт-альянсы-перспективы» http://www.glazev.ru/forum/viewforum.php?f=17 – бесполезно, - «[Сообщение ожидает подтверждения модератора]», и затем - пропадает.
Ну, хорошо, посвящаю Глазьеву только цитаты от пиар-спецов (На старте выборов: новая интрига избирательной кампании? http://www.politcom.ru/2003/obsh_vibor5.php), а если опять не пройдет, пойду к Проханову – там демократии побольше:

«…реальные настроения населения… уже достаточно далеко как от западничества, так и от коммунизма. …власть вольно или невольно способствует репродукции… государственно-патриотических идей. Характерно, что к этим идеям, когда, что называется, "прижало", была вынуждена обратиться и Советская власть, несмотря на весь свой интернациональный пафос мировой революции…
…Россия снова находится в тяжелейшем положение, несмотря на победные реляции Госкомстата. И главной целью является отнюдь не движение на Запад или Восток, а элементарное выживание России как государства. …Идея выживания, если хотите, может сейчас претендовать и на роль национальной идеи…» (Михеев С.А. Латентный патриотизм; там же).
* * *
«Напомню вам манифест СПС, где сказано, что партия защищает интересы только успешных людей, а государство должно помогать инвалидам, жертвам войн - на этом список исчерпывается. Точка. Там нет ни бедных семей, ни пенсионеров, никого. Совершенно ясная позиция: партия защищает интересы крупного и среднего бизнеса, до мелкого дело даже не доходит…
Сегодня ни один из выступавших не говорил о …пересмотре итогов приватизации. …если эта тема будет вброшена, …тогда всем будет непросто. …тема эта ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ; она ОПАСНА для крупного капитала, она ОПАСНА для Кремля и она очень ОПАСНА для многих партий… И при этом она чрезвычайно популярная у подавляющего большинства населения…» (Михалева Г.М. Пять звездочек Жириновского; там же).
* * *
«…глазьевский блок символизирует несколько очень важных для нынешнего избирателя общественных тенденций, прежде всего антиолигархические настроения. Проблема пересмотра результатов приватизации, или, по крайней мере, проблема налога на природную ренту - на это будет реагировать массовый избиратель. В этом контексте, конечно ситуация, мне кажется, ВЕСЬМА ОПАСНА - глазьевский блок символизирует несколько очень важных для нынешнего избирателя общественных тенденций, прежде всего антиолигархические настроения. Проблема пересмотра результатов приватизации, или, по крайней мере, проблема налога на природную ренту - на это будет реагировать массовый избиратель. В этом контексте, конечно ситуация, мне кажется, ВЕСЬМА ОПАСНА…
… образование этого блока чревато значительными изменениями… они очевидно не будут позитивными…» (Вайнштейн Г.И. О пользе занятий политологией; там же).

- Кто мне объяснит: о чём они говорят? - «Опасно, опасно…», - кому и за что стало так страшно??
* * *
Напоследок обещанное «Интернет против ТВ»:

- «Основной инстинкт» Светланы Сорокиной снова её подвёл, - не сработал. Получается, что не окупает она затрат на своё содержание.
Задумано как и в прошлую пятницу, только на роль козла вместо Лимонова манипуляторы ОРТ теперь назначили Александра Дугина, а он (вот уж действительно – скотина!) ни разу не произнес слова «еврей»! – Упёрся, и – ни в какую! – Молчит, как партизан!

Резервная заготовка тоже не сработала: в середине передачи выпустили якобы опоздавших Глазунова и Ерофеева, - уж старый-то маразматик должен был что-то брякнуть по теме «Россия – только для русских!!». – И он тоже, как Дугин, - всё вокруг, да около, а по интересной для Светы теме – молчок!
Она и так к ним, и эдак (заказ выполнять надо!), - вопросы наводящие задает: «присутствует ли национализм в предвыборной агитации?», «патриотизм, это – против кого?», «мешают ли вам нерусские?» и т.п.
Хорошо начал было отвечать Ерофеев о «наших и чужих», - мол, наши, это - те, кто живет сегодня хреново, но не договорил, хотя мог бы просто перечислить пофамильно тех, кто живет сегодня хорошо.

Невинное сие ТВ-развлечение шито белыми нитками: если бы удалось подзавести аудиторию на антисемитские вопли, то «цивилизованный» мир получил бы моральное право швыряться «томагавками» в случае неблагоприятного для себя исхода думских выборов.
И вообще, с Россией можно покончить только одним способом: если устроить националистическую резню не только в Чечне, но повсеместно. – «Вычислили» они эту перспективу, знают ли точно по Югославии, или им подсказывают их «основные инстинкты», - без разницы. Ясно только то, что действуют они осознанно, целенаправленно, нагло.

Послезавтра посмотрим познеровские «Времена».
* * *
А вот как реагирует на вчерашние мои посты демократический «Ежедневный Журнал» http://www.ej.ru/:
«[cut by moderator] Посетитель Голота умудрился всего за полчаса нарушить чуть ли половину Правил этого форума, поразительный и вопиющий случай.
1. В 12 сообщениях подряд на форум вывалено 30 тысяч знаков откровенно фашистской пропаганды. Между тем при регистрации все подписывают обязательство соблюдать законы, в том числе в части не-разжигания межнациональную рознь.
2. Неоднократно нарушены действующие Правила в пп. 2, 4, 6 и 8.
Посетителю Голоте объявляется сразу 2 предупреждения.
Модератор»

- В «Хмуром утре» красному Рощину второй номер пулеметного расчета перед боем на переправе как-то сказал: «Вот оно и видно, что ты – из богатеньких». Пришлось Рощину «замочить» такого догадливого помощника …
Я вовсе не обижаюсь на сетевых модераторов и телевизионных манипуляторов, они сами – куклы.
* * *
Модератору Ежа:
- Я всего лишь скопировал из уважаемого журнала «Эксперт» интересную статью (http://www.expert.ru/forums/viewtopic.php?topic=2225&forum;=272&251) бывшего министра печати РФ Б. Миронова без каких-либо изъятий и сокращений, и, притом, явно выразил свое с ним несогласие. - Если Миронов указывает на национальную принадлежность тех, кому ныне «На Руси жить хорошо», то я убежден в том, все безобразия, о которых Миронов пишет, есть закономерный пережиток советской системы. Не более того.
Потратил на богоугодное это дело изрядную часть моей пенсии. – А Вы так небрежно обращаетесь с моими трудами!

Другого цитируемого персонажа (В.И. Скурлатов, «Для меня блюдо Глазьева несъедобно», http://www.contr-tv.ru/print/2003-09-16/glazev) я упрекнул в приверженности к уравнительно-распределительной системе.
И вообще, я – оголтелый демократ и ельциноид (правда, кающийся)!
- Где б вы были сейчас, если бы я так самоотверженно за вас не голосовал? – Вы бы лучше подумали о предстоящих выборах! - Вдруг, зачтётся?

В. Голота, Уфа, http://golota-ufa.narod.ru/index.htm

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: владимир 
Дата:   09-20-03 15:57

gALINA полностью с Вами согласен, а вот Митю пожалуй не дострелили да и вообще видимо не тех стреляли иначе откуда теперь столько всякой нечисти вылезло

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: владимир 
Дата:   09-21-03 12:09

Ау, робята! Кто-нибудь был на вчерашней туссовке единороссов? Правду говорят что там такое было: Щойгу а за ним и другие(губернаторы и прочая номенклатура) обратились к народу с приглашением погостить у них в особнячках, пожить вместе, якобы раз Россия единая то и дворцы ихние единые для всех. А ещё говорят что там драчка за пятое место в списке разгорелась между представителями ЕБНа (крёстный отец ЕР) и БАБа(организатор ЕР) Я конечно не верю, ведь там же присуствовал сам гарант за порядком следил, что бы не дай Бог не нарушался закон о выборах. А вот вечером в новостях(на ОРТи РТР) уже сам видел счастливые лица ведущих- глазки блестят, дыхание.прерывистое как у гимназистки на первом свидании,как же сам посетил, облагодетельствовал,плевать им на точто при этом кое-какие законы нарушены: главное есть шанс ещё у кормушки задержаться

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: паяльник 
Дата:   09-22-03 01:24

Людям, подобным Чубарю.

Даже если верить СМИ, станет ясно: Путин - тряпка. Он сдал все, что не успел сдать ельцер с горби.
Он грамотно проводит политику. Политику США, Израиля, Европы. Нас превращают в сырьевой придаток. Нас убивают по 800 тысяч в год. Нас сажают на иглу, причем усилиями МВД и ФСБ. Неужели путин к этому не имеет никакого отношения?

Роль Путина состоит в том, чтобы предать легитимность всей этой системе. Он - всего лишь лицо власти.
Реальной власти у него нет. По каждому вопросу он консультируется с "семьей", а потом с европейскими и американскими "друзьями". А чтобы не было нового Минина, это "лицо" вынуждено изображать заботу "о населении", говорить в общем то правильные вещи. И даже иногда изображать видимость работы. Но поступает это лицо совсем наоборот.

Таких гнид как путин еще поискать.

Сегодня в ГУИНе сидит народу больше, чем в ГУЛАГе в 37-м году. Да сталинская эпоха - просто светлый рай по сравнению со "светлой демократией". Каждый третий в стране уже отсидел. Зеков все больше, однако Россия выходит на ведущие места в мире по числу миллиардеров!

Кто и что поддерживает эту куклу, кроме невидимых золотых нитей олингархов и зарубежных спецслужб? "ЕДа" - сборище чиновников из КПСС, которые опять хотят быть у кормушки. Они еще в ТО время положили на Россию и русских. Идущие на ... - жалая кучка политшлюх без реальной позиции. Обе "силы" держатся лишь при помощи
информационной блокады оппозиции, огромных финансовых средств (ксмтати, наших с вами), да банального ментовско-фээсбэшного правового беспредела (объясните, как можно быть МИНИСТРОМ МВД, ГЛАВОЙ ЕР и не воспользоваться МВД во благо ЕР).

Про "идущих". Недавно говорил со студентом в майке с ВВП. Он оказался "идущим". На вопрос, зачем он надел этого мудака, он ответил, что это его любимая женщина. Долго и смачно рассказывал, сколько он зароаботал на этих выборах, сколько заработает на следующих. Да и платят им сущие копейки (если сравнивать с вымирающими партиями миллионеров типа СПС и НП): от 100р и выше за ВЫХОД на митинг.

Есть и третий источник поддежки пути, самый главный - это "семья" (которая за непокорность выпорола своих непослушных детей). Именно "семья" контролирует СМИ. Именно в руках "семьи" огромные деньги, которые нам с вами не снились. Путин обеспечивает ее "безопасность" как экономиическую так и физическую (пока есть путин она гарантированно ворует), "семья" обеспесчивает ему царствование и небольшой счетик в сотку миллиардов евро в швейцарском банке. "Семья" - причина, путин - следствие.

Я нарочно не заострял внимания на мелочах, зачем повторять лишний раз статистику? Главная мысль - что путин - это не самостоятельная личность, это ширма за которой прячется антироссийская мерзость, а поэтому даже если путина уберут и поставят другого "патриота", ситуация никак не изменится. Путин - это метостаз раковой опухоли под названием "семья".

"Партия власти", "семья", государственные силовые структуры, ФСБ пререплетены в единую неоразрывную систему. Она напоминает раковую опухоль. Путин - гарант того, что с этой опухолью ничего "плохого" не случится.

Читайте Библию: "По плодам их узнаете их..."
А еще читайте "Завтра" (http://zavtra.ru/cgi//veil//zavtra/index.html),
"Лимонку", "Спецназ России", "Дуэль" и др.
Потом посмотрите телевизор и увидьте грязевые потоки лжи и молчания, которые выплескиваются на "население".



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: паяльник 
Дата:   09-22-03 01:31

Re: "Фактор Президента"
Автор: паяльник

Людям, подобным Чубарю.

Даже если верить СМИ, станет ясно: Путин - тряпка. Он сдал все, что не успел сдать ельцер с горби.
Он грамотно проводит политику. Политику США, Израиля, Европы. Нас превращают в сырьевой придаток. Нас убивают по 800 тысяч в год. Нас сажают на иглу, причем усилиями МВД и ФСБ. Неужели путин к этому не имеет никакого отношения?

Роль Путина состоит в том, чтобы предать легитимность всей этой системе. Он - всего лишь лицо власти.
Реальной власти у него нет. По каждому вопросу он консультируется с "семьей", а потом с европейскими и американскими "друзьями". А чтобы не было нового Минина, это "лицо" вынуждено изображать заботу "о населении", говорить в общем то правильные вещи. И даже иногда изображать видимость работы. Но поступает это лицо совсем наоборот.

Таких гнид как путин еще поискать.

Сегодня в ГУИНе сидит народу больше, чем в ГУЛАГе в 37-м году. Да сталинская эпоха - просто светлый рай по сравнению со "светлой демократией". Каждый третий в стране уже отсидел. Зеков все больше, однако Россия выходит на ведущие места в мире по числу миллиардеров!

Кто и что поддерживает эту куклу, кроме невидимых золотых нитей олингархов и зарубежных спецслужб? "ЕДа" - сборище чиновников из КПСС, которые опять хотят быть у кормушки. Они еще в ТО время положили на Россию и русских. Идущие на ... - жалая кучка политшлюх без реальной позиции. Обе "силы" держатся лишь при помощи
информационной блокады оппозиции, огромных финансовых средств (ксмтати, наших с вами), да банального ментовско-фээсбэшного правового беспредела (объясните, как можно быть МИНИСТРОМ МВД, ГЛАВОЙ ЕР и не воспользоваться МВД во благо ЕР).

Про "идущих". Недавно говорил со студентом в майке с ВВП. Он оказался "идущим". На вопрос, зачем он надел этого мудака, он ответил, что это его любимая женщина. Долго и смачно рассказывал, сколько он зароаботал на этих выборах, сколько заработает на следующих. Да и платят им сущие копейки (если сравнивать с вымирающими партиями миллионеров типа СПС и НП): от 100р и выше за ВЫХОД на митинг.

Есть и третий источник поддежки пути, самый главный - это "семья" (которая за непокорность выпорола своих непослушных детей). Именно "семья" контролирует СМИ. Именно в руках "семьи" огромные деньги, которые нам с вами не снились. Путин обеспечивает ее "безопасность" как экономиическую так и физическую (пока есть путин она гарантированно ворует), "семья" обеспесчивает ему царствование и небольшой счетик в сотку миллиардов евро в швейцарском банке. "Семья" - причина, путин - следствие.

Я нарочно не заострял внимания на мелочах, зачем повторять лишний раз статистику? Главная мысль - что путин - это не самостоятельная личность, это ширма за которой прячется антироссийская мерзость, а поэтому даже если путина уберут и поставят другого "патриота", ситуация никак не изменится. Путин - это метостаз раковой опухоли под названием "семья".

"Партия власти", "семья", государственные силовые структуры, ФСБ пререплетены в единую неоразрывную систему. Она напоминает раковую опухоль. Путин - гарант того, что с этой опухолью ничего "плохого" не случится.

Читайте Библию: "По плодам их узнаете их..."
А еще читайте "Завтра" (http://zavtra.ru/cgi//veil//zavtra/index.html),
"Лимонку", "Спецназ России", "Дуэль" и др.
Потом посмотрите телевизор и увидьте грязевые потоки лжи и молчания, которые выплескиваются на "население".

Ответить на это сообщение
 
 Еврею в шкуре русского медведя
Автор: якут 
Дата:   09-22-03 07:30

Да, конечно передам привет от соплеменника))

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Рауль 
Дата:   09-22-03 11:15

В субботу президент России с особым цинизмом нарушил собственноручно подписанный закон «О гарантиях избирательных прав граждан» -- мало того, что он приехал на предвыборный съезд «Единой России», но и еще дважды на нем выступил, повергнув тем самым делегатов в полное исступление.

В связи с ожидаемым приездом на съезд главы государства в оргкомитете мероприятия до самого последнего момента царила полная неразбериха. Журналистов сначала чья-то умная голова решила вообще не пускать на съезд, а показать им некое феерическое зрелище с участием активистов партии в Гостином дворе, своего рода культурную программу. Потом кто-то сообразил – а как же страна увидит единороссов с Путиным? В итоге журналистов пустили в Колонный зал Дома союзов аккурат за полчаса до появления в нем Владимира Путина (чтобы телевизионщики могли поставить камеры и вообще технически подготовиться), но уже после того, как с программными речами перед делегатами выступили лидеры партии. То есть что происходило в первые два часа съезда, так и осталось за кадром.



Впрочем, половина аккредитованных на мероприятии журналистов в зал так и не попала – их развернули прямо у входа.
Когда же сопредседателя высшего совета партии Бориса Грызлова спросили, кто виноват в этом бардаке в отношении журналистов, он ответил, что за мероприятия с участием главы государства отвечают сотрудники ФСО, а «Единая Россия» тут ни при чем.

Особой помпезности в организации мероприятия заметно не было. Все было не хуже и не лучше, чем у других партий, уже отметившихся своими съездами в Колонном зале. Разве что прямо перед центральным фасадом Дома союзов – на фасаде разбираемой гостиницы «Москва» – за два дня до мероприятия появился огромный плакат с лозунгом «Мы должны сделать Россию единой, сильной» и указанием автора изречения – «Владимир Путин». По данным «Газеты.Ru», стоимость размещения этого произведения плакатного искусства составила около $70 тыс. в месяц.

Съезды единороссов никогда не затягиваются надолго. У них все заранее согласовано и утверждено. Фактически это представление с заранее распределенными ролями и написанными речами. Минимум отклонений от сценария, никаких импровизаций и уже тем более альтернативных точек зрения. Но на этот раз делегаты умудрились закончить работу съезда на полтора часа раньше запланированного: к приезду Путина партийцы успели не только утвердить федеральный и региональный списки, но даже перекусить в буфете в ожидании центрального события всего мероприятия.

Для Путина было приготовлено место в президиуме между мэром Москвы Юрием Лужковым и главой МВД Борисом Грызловым. Увидев президента, делегаты вскочили с мест и никак не хотели усаживаться. Путин благодарил и просил садиться, но тщетно. Только после отмашки Грызлова зал замер на своих стульях.



«Не буду скрывать, четыре года назад я голосовал за вашу партию», – признался Путин, и зал тут же откликнулся бурными овациями. «И правильно сделали», – крикнул кто-то из зала. «Я тоже считаю, что правильно сделал», – согласился президент.
И пояснил, что не пожалел о своем выборе, так как «Единой России» «удалось создать в Госдуме группу центристов, которые заняли, без всякого преувеличения, государственную позицию по важнейшим направлениям развития России».

По мнению Путина, единороссы – явные лидеры среди российских политических партий, так как они «не юлят перед обстоятельствами, а берут на себя ответственность». «Единая Россия» становится инструментом объединения общества. Впервые над нами не довлеет угроза экономических кризисов и катастроф», – расхваливал партию президент, а партийцы, включая президиум, млели. Столь откровенной агитации от Путина, раньше дистанцировавшегося от партийных дел, никто не ожидал. Видимо, он тоже это понял и напоследок, после выступления с ответной речью Грызлова, еще раз вышел на трибуну – объясниться. «Я в межпартийных дискуссиях участия не принимаю, поэтому стараюсь не посещать мероприятия, подобные вашему. Сегодняшнее мое участие – это исключение. Я сделал это сознательно, в знак благодарности вашим депутатам за их работу в течение этих четырех лет», – сообщил Путин.

Журналисты, не успевшие отойти от предыдущего вмешательства Путина в кампанию по выборам губернатора в Санкт-Петербурге, когда он пожелал победы Валентине Матвиенко, не смогли спросить у самого президента его мнение в отношении нюансов соблюдения положений закона «О гарантиях избирательных прав граждан». С одной стороны, он его подписал, то есть должен был прочитать, с другой – глава государства ведет себя так, как будто этого закона не существует. Что думать теперь, непонятно. Является ли приезд президента на съезд нарушением закона? Этот вопрос на итоговой пресс-конференции был задан всем сопредседателям высшего совета «Единой России». «Президент волен отметить какое-либо мероприятие», – сообщил свое мнение Лужков. «Президент – наш избиратель», – с непроницаемым выражением лица заметил Грызлов. А Шаймиев предложил всем журналистам переслушать выступление главы государства и понять, что ничего предосудительного в нем не было.




То есть те, кто решит, что президент сегодня в Колонном зале Дома союзов агитировал россиян голосовать за «Единую Россию», будут не правы: он не агитировал, а просто засвидетельствовал, так сказать, личную признательность.
Превратно истолковали журналисты и оценку Грызлова своих конкурентов. Досталось и левым: «Коммунисты – это отцепленный вагон истории. В него можно сесть, но никуда нельзя доехать». И патриотам: «Патриотизм невозможно приватизировать». И правым, которых Грызлов назвал наследниками КПСС: «Недавно один из них признался, что это он устроил дефолт в 98-м году». «Единую Россию» к наследникам КПСС глава МВД, само собой, не причисляет.

На пресс-конференции Грызлов подвел итоги большой работы по формированию предвыборного списка партии. В его федеральной части оказались всего четыре фамилии – Грызлов, Шойгу, Лужков и Шаймиев. То есть все сопредседатели высшего совета партии. Как пояснил журналистам Грызлов, «мы давно работаем в таком составе» и менять что-либо нет никакой необходимости. «Я предлагал замечательную тройку, но после обсуждения решили пойти вместе», – поскромничал Шаймиев, добавив, что ни за что не откажется от поста президента Татарстана.

Таким образом, давно муссируемые слухи о возможном присутствии женщины в первой тройке «Единой России» не оправдались. Говорили, что партийцы уже решили сделать третьей телеведущую Светлану Сорокину, но в итоге ее не оказалось даже в региональных списках.



А один из близких к предвыборному штабу людей заявил «Газете.Ru», что эти слухи кто-то целенаправленно распространял и об участии Сорокиной в тройке в партии лидеры никогда даже не заикались.

Остальные кандидаты – а их 264 человека – пойдут по региональным спискам. Причем из 31 региональной группы 28 имеют в своем составе губернаторов. По слухам, пообещав высокую явку на выборах, главы регионов смогли самостоятельно формировать списки. Некоторые регионалы в этой связи уже успели пожаловаться журналистам на то, что в числе кандидатов оказались родственники и просто знакомые губернаторов.

20 СЕНТЯБРЯ 2003 07:23

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Инокентий Таврический 
Дата:   09-22-03 16:52

Хотим мы того или нет победит "Единая Россия" и Путин, это диагноз! СПС + "Яблоко" и Зюганов + Глазьев это неразбериха и хаос... Господа и товарищи отстроиться не успевают. Ослаблены и первые и вторые. Предпосылки к победоносному шествию созданы и созданы талантливо-бездарно всей шоблой коммунистичеки-спсовской тусовки амбициозных индивидуомов.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: мих 
Дата:   09-22-03 23:06



Создан имидж. Широкополосный. Чтоб всем нравился. Бабам, что походка уверенная и не старый. Молодежи, что на самолете и на танке. Старым, что чекист. Всем хорошо. Что- то у людей внутри пустое. На кого-то надо понадеется. Кем то или чем-то заполнить внутренний страх (или ужас?). И вот он на белом лошади. Мочить вроде имеет.
Да расовую ненависть сумел раздуть. А сам в стороне. Он же до пркурора временами не может дозвониться.
Фактор говорите. Да конечно. Да это не главное. Сколько надо столько и нарисуют. А вообще надо помнить: какой народ что заслужил - то и получил.
М.б. именно в этом истинно серьмяжная правда? А?.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: zzz 
Дата:   09-24-03 13:57

Уважаемый господин Чубарь!
Вам срочно надо обратиться к психиатору - такие мысли может высказывать человек, неадекватно воспринимающий действительность, подверженный внушению всевозможным бредовым идеям. Торопитесь! Может быть, Ваша болезнь еще не запущена

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Kostja 
Дата:   09-24-03 14:50

Если я раньше за него голосовал, то скоро исправлю это...... ПРОТИВ ВСЕХ!!!!!
слишком многое произошло(отвратительного) за то время, что он у власти......., а что хорошего?

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Игорь 
Дата:   09-25-03 08:38

Нет, не повлияет. Да и вообще... кто он такой!!!!! Прошли те времена "руководящей и направляющей"! Своя голова на плечах есть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Голота 
Дата:   09-26-03 22:42

На сайте ЦИК сегодня открылся форум «КТО ЕСТЬ ХУ?», где можно высказаться в адрес персонажей избирательной кампании 2003 года. Там уже обсуждается программа кандидата по имени «ПРОТИВ ВСЕХ!». Добавьте в «Избранное» этот ярлык: http://v2003.ru/forum/read.php?f=1&i;=1189&t;=1189

В. Голота, http://golota-ufa.narod.ru/index.htm

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Рик 
Дата:   09-27-03 09:04

Что тут обсуждать? До Вешнякова уже доведены, как говаривали в брежневские времена, "контрольные цифры": сколько нарисовать "ведьмедям" вонючим (чтоб они все сдохли от медвежьей болезни, поганые наследники самого мерзостного, что было в КПСС!), сколько КПРФ (возможно, даже не второе место!), сколько Глазьеву, сколько Явлинскому, сколько Жирику, сколько СПС. Так что всё будет так, как скажет... Да нет, не путин! Как скажут те кукловоды, которые дёргают за ниточки и путина, и "семью", и "питерских силовиков", и "олигархов", да во многом и оппозицию! И самое печальное, что мы в это поверим: будем переживать, ругать "быдло" и самих себя тоже, что не смогли на оное "быдло" воздействовать... А "быдло"-то в этот раз будет вовсе ни при чём! Даже подсчитывать реальный итог голосования никто не будет - это 4 года назад кукловодам было ещё интересно, что в действительности думает об их марионетках "электорат", а ныне... Ныне им плевать на мнение "электората" с колокольни! Что там гововорить, когда даже в "цитадели демократии" - США - всё те же кукловоды настолько обнаглели, что, похоже, всерьёз вознамерились внаглую протащить на второй срок этого дебила - Буша-юниора - без малейшей оглядки на мнение быдла американского! А мы тут что-то ещё обсуждаем! Сбежать бы из "этой страны" к чёртовой матери, но бежать некуда - почти всем миром правят всё те же кукловоды, ещё немного - даже Китай окажется у них в руках.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: сергей 
Дата:   09-27-03 11:34

голосуйте как призедент

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: паяльник 
Дата:   09-28-03 00:19

Полгода не включал телевизор. А тут интересно стало новости посмотреть. Включил. Сидит Вовчик. Слева сидит какая-то заморская дива, улыбается неземной улыбкой. Надпись внизу: Америка, Вашингтон. И тут Царь такое начал загибать по "еврейскому вопросу", что мне стало стыдно даже не "за державу", а за него. Я выключил ящик, и до выборов вряд ли включу. Как можно так опуститься, чтобы у всего мира на глазах оправдываться за "ошибки прошлого"? И это ядерной державе, которую до сих пор боится Запад? Уверять, что в России нет "еврейской" проблемы? Что уровень жизни неуклонно растет? Как голосовать за труса и лжеца, а Сергей?

Боюсь, что скоро останется один вариант: народное ополчение. Нужен Новый Минин!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: владимир 
Дата:   09-29-03 13:09

Раньше людей подписавшихся под письмом Бушу на дух не переносил, а сейчас, хотя в принципе отношение к ним не изменилось, но под некоторыми пунктами их обращения готов поставить свою подпись. Особенно после объяснения Путина американцам что русский народ ещё не дорос до свободы слова. Вообщем Путин - это улыбающаяся мерзость, окружённый такими же никчёмными людишками объединившимися в партию чиновников - ЕР, которые готовы на всё ради сохранения своей гнилой власти

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Калиновская 
Дата:   09-29-03 19:30

На мой выбор фактор президента не повлияет, т.к. он не пользуется моим безграничным довереем и у меня есть своя голова.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Рауль 
Дата:   10-01-03 22:06

Калиновская!

Я очень рад, что в нашем обществе у людей все таки есть ГОЛОВА!

К сожалению она есть не у всех.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: sleepless 
Дата:   10-02-03 02:27

Путин: политический «рецидивист»

Чем меньше времени остается до выборов в Госдуму, тем выше поднимается температура на политкухне. Однако создается впечатление, что «горячего» на этот раз никто не подаст. Нынешняя предвыборная ситуация неприлично спокойна: митинги против конкурентов, заказной «наезд» силовиков, уничтожение агитматериалов соперника, предъявление на него компромата «посторонним» лицом (Чубайс - Кох - Явлинский), война СМИ (даже марионеток Шендеровича из какого-то сундука достали!),- право, никаких свежих идей! Становится жарче. Но как-то искусственно: ищешь огня – находишь кондиционер. Возможно, уважаемые кандидаты, подписав на старте между собой соглашение о «честных выборах»: каждый обязался работать только с «чистыми руками», а если, разумеется, по «неосторожности» попачкает их – пообещал «помыть», дабы никто не заметил (кстати, досталось и СМИ: наша братия отныне не имеет право указывать на не отмывающиеся пятна – не выполненные обязательства, которые давал тот или иной кандидат на прошлых выборах!), решили, что таким образом смогут внедрить в процесс составления новой Думы элемент цивилизованности… Кто их знает? Право могли так полагать – далеки от электората. Нет у среднестатистического гражданина страны, в парламент которой они балатируются, таких иноземных «штукенций».
Одно радует – президент это понимает. А главное: не просто разумеет – предпринимает попытки изменить политическую картину, пару мазков наложить, дабы внести национальный колорит. Вот недавно взял и (в свободное од работы время) пришел в «берлогу», то есть на собрание «Медведей» поблагодарить за поддержку. Как русскому человеку нарушения… нет, некоторой не согласованностью (негласное правило юриспруденции: не бывает нарушения закона, ибо всегда существует другой, который всегда из слова «проступок» уберет букву «р») сего поступка с Конституцией РФ ему было мало – наш размах – он еще сделал «человеческое» признание: на прошлых выборах президентский голос пошел за «Единство» и откровение с тем же эпитетом – пока его политические симпатии не изменились. Рисковый парень наш президент! Политический «рецидивист»! Ему же уже инкриминировали излишнюю искренность в проявлении приязни: искренне Владимир Владимирович пожелал победы Валентине Ивановне. Желание президента сбылось: Матвиенко одержала победу – стала губернаторшей родному ему городу, вот только сам он сильно проиграл… С такой ракетой как президент ниже 70-ти % взлететь было нельзя. А она смогла, набрав лишь 48% (если учесть еще то, что на выборы губернатора пришла лишь одна треть петербуржцев, имеющих право отдать свой голос, проигрыш Путина нужно возвести в куб).
А он еще с «медведями» связался… Смельчак. Теперь одна надежда – на «Единство». Поглядим, каков будет рейтинг «Единой России» с вычетов президентского… Матвиенко-то у нас одна, а «мишек» и в нынешней Думе (если сложить с ОВР) 140! На всех президентской поддержки хватить не может. Даже путинской.


Э. Туманова

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: лука 
Дата:   10-02-03 17:43

"Фактор президента"?
Как говорил Козьма Прутков:"Зри в корень". Вспомните, как ВВП прошел в президенты? Нет, не путем выборов, а еще раньше, когда Борис Ельцин после долгих перетасовок и поисков будущего своего преемника, выдернул из "народа" никому не известную серую личность, без каких-либо заслуг перед государством, которую ему кто-то подсказал (уверен на все 100) и как за него легко проголосовал народ. Что это, неизвестная серая личность, и вдруг почти сразу такой успех и такая власть, над такой великой страной,как Россия, и такое народное единодушие? Получается какая-то нелепость. Как это народ мог вверить свою судьбу и судьбу страны совершенно неизвестной личности?
Просто сработало общественное мнение (война в Чечне)-это страшная сила и кто станет с ней спорить?СМИ и ТВ, используя эту силу (общ.мнение),могут карать и миловать любого,независимо от того,грешник он, или праведник, а контроль над этой силой как раз у тех, кто и справил этот фарс-мажор под свой лад. Поэтому"фактор президента"-еще одна иллюзия, обман. Если вы хотите сказать, что наш ВВП обладает гибкой политикой, то я не соглашусь, а назову это политикой двойных стандартов, непостоянством,обманом. За эти три года ВВП показал себя не как твердый политик, а как гоуляйтор, выполняющий чью то злую волю.
Отвечая на второй вопрос,позиция президента на мою волю не повлияет,потому что я на выборы не иду, а вот на народ, у которого отсутствует эта самая свободная воля, которую он потерял в результате репрессий, голода, войн, богоборчества, братоубийства, сделавшись подопотной массой (куда хочешь, туда и гони),возможно повлияет. А если нет, то они придумают новый холокост,они на это мастера, когда нет страха Божьего, от них можно ожидать все что угодно, у них все средства хороши.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Гриша, милай, Да где же ты родимый разглядел у Путина собственную позицию, а? Ты
Автор: Alia 
Дата:   10-04-03 12:25

Ну это вызагнули,уважаемый,про отсутствие образования.... Путин мужик достаточно умный (и по-житейски,и в плане образования),хитрый и злопамятный (как он Яковлева опустил!!! Пальчики оближешь! Красота, а не кампания!!!). Так что так опрометчиво отказывать ему в отсутствии ума и здравого смысла я бы на вашем месте не стала!
З.Ы. Извиняюсь за практически полное отсутствие знаков препинания - клава еле-еле работает :(

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: просто человек 
Дата:   10-04-03 23:24

Нет у нас президента,нет конституции,решать будут все деньги,ну и люди типа чубайса и тех кто рядом
а президент,его нет,либо он есть но не для народа

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Алексей 
Дата:   10-09-03 15:12

Повлияет

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: a fine day to exit 
Дата:   10-12-03 22:26

1. "Фактор Президента" - это использование административного ресурса и иное злоупотребление властью? На что вы намекаете ;) ?
2. У нас своя голова за плечами:)

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: надежда 
Дата:   10-13-03 11:07


я выберу противоположную позицию

Ответить на это сообщение
 
 Re: в тему ветки, продолженье Машеньке
Автор: ABM 
Дата:   10-18-03 09:46

вес, рост,срок и место где желаете отбывать.
Демократия, ЕДРОна мать ее,все-таки.
Раз завоевали то оно конечно надо все самим...

Ответить на это сообщение
 
 Re: ...у Путина собственную позицию, а?
Автор: ABM 
Дата:   10-18-03 09:53

Машенька, ну он же одетый, потому и не видно, а такто очень даже самостоятельный мужик. С мостов не падает, из самолета сам выходит...
А остальное,точего не видно, это все эротитика (ну некоторые злые коммунисты говорят парнография,а не политика). А ты не видно, не видно...
А если покажет?

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: АВА 
Дата:   10-21-03 11:25

Президент совершает непозволительные действия, когда поддерживает отдедьные партии или кандидата.
Это сигнал всем, что в отношении этих избранных законы не действуют. Что мы и видим на примере рекламы Глазьева до предвыборной кампании.
На мой взгляд это подрывает и его собственные позиции.
Представьте себе если Единоросы не получат большинства в Думе?
Этими действиями наш президент просто унижает избирателей и вызовет протестное голосование.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Инокентий Таврический 
Дата:   10-24-03 09:20

Победит Великая "Единая Россия"!
Ура Президенту!
Ура России!
Долой коммунистическое позорное прошлое!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Герман 
Дата:   10-24-03 19:37

Все очень умные, а когда на выборы придут проголосуют втихоря за Вову и будут думать, что он всеравно победит, а зря нас много и не надо бояться голосовать за других. Поверьте умней людей и порядочней чем "ОН" очень много и от нашей воли зависит как жить дальшеЮ Одних пользователей интернетом миллионы!!!
Давайте действительно выберем интелектуалаБ экономиста который не имеет отношение к "семье" и действительно пытается стать президентом на наше благоЮ Для примера- это Явлинский прошу заметить не в одном скандале себя не запятнавший и действительно умный человекБ который пошел в разрез с той властью которой вы сейчас не довольны и несогласился объеденяться ни с партией так называемой власти , не с СПС ни с кем!Он имеет свою твердую позицию и обратите внимания что он всегда во всем оказывается прав! Вот так бы все !!!

Ответить на это сообщение
 
 Wow
Автор: Wow 
Дата:   10-25-03 03:56

ну и дела. два года как не в стране, а всё тоже самое. спасибо, от ностальгии избавили.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Prohojiy 
Дата:   10-27-03 02:03

Кто есть президент, неведомо откуда появившийся на политической сцене?
Кукла в руках тех кукловодов, которые вытащили его с низов наверх.
Нейтралитет гаранта Конституции?
Миф доказанный посещением им съезда ЕР, состоящей из коррумпированных чиновников, начиная от градоначальника и кончая писарем, присосавшимся к кормушке государственной казны.
Устрашение российского бизнеса арестом Ходорковского и беспредел милиции и спецслужб,это - дело рук именно этой партии.
Гарант Конституции молчит, находясь в дальних поездках, в этот решающий для страны перирод.
О какой демократии и народовластии речь, если о кандидатах, как о покойниках, или ничего, или только хорошее. И это в период предвыборной кампании.
Великий пасечник выдвигается на очередной незаконный срок, опять молчание президента.
Не может он ничего молвить, срежут как сорняк.
Полицейским произволом останавливают западные инвестиции в страну, чтобы не дать Расее нормально развиться, чтобы чиновничья гидра могла сосать кровь из граждан и довести их опять до дефолта, как минимум.
А вы говорите фактор президента!
Нет президента, есть чиновничья братия, управляющая Россией многострадальной.
А как проголосует кто, это неважно, все равно придут к власти те, кто ее имеет.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Prohojiy 
Дата:   10-27-03 02:06

Кто есть президент, неведомо откуда появившийся на политической сцене?
Кукла в руках тех кукловодов, которые вытащили его с низов наверх.
Нейтралитет гаранта Конституции?
Миф доказанный посещением им съезда ЕР, состоящей из коррумпированных чиновников, начиная от градоначальника и кончая писарем, присосавшимся к кормушке государственной казны.
Устрашение российского бизнеса арестом Ходорковского и беспредел милиции и спецслужб,это - дело рук именно этой партии.
Гарант Конституции молчит, находясь в дальних поездках, в этот решающий для страны перирод.
О какой демократии и народовластии речь, если о кандидатах, как о покойниках, или ничего, или только хорошее. И это в период предвыборной кампании.
Великий пасечник выдвигается на очередной незаконный срок, опять молчание президента.
Не может он ничего молвить, срежут как сорняк.
Полицейским произволом останавливают западные инвестиции в страну, чтобы не дать Расее нормально развиться, чтобы чиновничья гидра могла сосать кровь из граждан и довести их опять до дефолта, как минимум.
А вы говорите фактор президента!
Нет президента, есть чиновничья братия, управляющая Россией многострадальной.
А как проголосует кто, это неважно, все равно придут к власти те, кто ее имеет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Елена 
Дата:   10-28-03 16:51

Очень жаль. Отсутствие собственного мнения -это диагноз.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Олег 
Дата:   10-29-03 10:25

Дайте ежедневно по 15 мин. на телевидение и из любого "ХХХ" можно сделать любимца народа. Что сделал Путин - да ничего. Зато весь мир посмотрел за наш счет. А КПД как у паровоза 4%. Ну облабзал он всех ну и что....
А теперь его у нас все облизывают в России - минталитет у нас такой - будет он президентом до конца своих дней, введут должность "почетного" президента и тд. И будет тянуть как Папа Римский......... Вот так. Годы рассудят.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Сергей 
Дата:   10-29-03 15:58

У меня складывается ощущение, что на этих выборах "фактор президента" уже не будет играть большого значения, особенно в свете последних событий.
Попытка президента постоянно дистанцироваться от оценки внутриполитических значимых событий говорит о начале его серьезного ослабления. Народ у нас очень быстро начинает понимать, когда царь становится слабым.
Те же, кто принял решение голосовать за партию власти (таких в обществе всегда около 20-25 %)уже не связывают свое решение с мнением президента. В эпоху стабильности (у нас можно сказать 4 года подрят происходила стабилизация в обществе) политический центр всегда привлекал людей неготовых к переменам.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: эрдэм 
Дата:   10-30-03 04:38

Сергей писал(а):

> У меня складывается ощущение, что на этих выборах "фактор
> президента" уже не будет играть большого значения, особенно в
> свете последних событий.
> Попытка президента постоянно дистанцироваться от оценки
> внутриполитических значимых событий говорит о начале его
> серьезного ослабления. Народ у нас очень быстро начинает
> понимать, когда царь становится слабым.
> Те же, кто принял решение голосовать за партию власти (таких в
> обществе всегда около 20-25 %)уже не связывают свое решение с
> мнением президента. В эпоху стабильности (у нас можно сказать 4
> года подрят происходила стабилизация в обществе) политический
> центр всегда привлекал людей неготовых к переменам.
> Россия еще остается страной, где "прислушиваются" к мнению высокопоставленого чиновника

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Кира Штамп 
Дата:   10-30-03 17:38

Как известно большой авторитет руководителя и старших по возрасту - особенность восточной культуры и восточного менталитета.
Я был в нескольких национальных республиках России - там на выборах мнение Президента (главы) республики фактически закон. Ну а поскольку Россия - европейско-азиатская страна, эти традиции сильны в других регионах.

Кроме того в России рейтинг Путина очень высок, поэтому естественно его мнение имеет значение для граждан.

Главное чтобы это мнение не насаждалось, чтобы у народа не скадывалось мнение, что все уже решили без его участия, иначе сыграет фактор "Матвиенко", которая не прошла в 1 туре, несмотря на открытую поддержку Президента.

>

Ответить на это сообщение
 
 Фактор Президента
Автор: Ukraine 
Дата:   11-01-03 18:13

Мне Путин в России в последнее время напоминает что-то среднее между Брежневым, Бушем-мл. и Мушарафом. К военной диктатуре и идёт. Странно, что "Единая Россия" наберёт всего 30-35%, логичнее бы было, если б партия власти собирала 50-60%.
Хотя, время на встряску админресурса ещё есть...

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: КОГАН 
Дата:   11-01-03 18:23




Депутат законодательного собрания Оренбургской области, он же депутат оренбургского Горсовета и член Регионального Политсовета «Единой России», Александр КОГАН задавил своей иномаркой 90-летнюю старушку.

Дело было у казино «Аврора». Вероятно, господин депутат в тот злополучный день 27 апреля 2003 года проигрался в пух и прах, а потому ему было не до зеркал заднего вида. Сдавая назад свой «Пежо-806» (государственный регистрационный номер о 707 оо) законотворец Коган, как свидетельствуют документы местного УГИБДД, сбил гражданку Маркину М.Н., пенсионерку 1914 года рождения. Старушка, пережившая две мировых войны, с тяжёлыми телесными повреждениями оказалась в больнице.

Скандала по горячим следам не случилось. Телефонные «звонки» нужным людям и, не исключено, внушительные материальные пожертвования им же сделали своё дело. Теперь считается, что бабулька весь день выслеживала депутата, чтобы броситься под бампер его иномарки. Трагикомизм ситуации заключается в том, что несчастная старушка способна передвигаться только с помощью так называемого «бадика». Но версия о виновности самой пострадавшей, видимо, устроила и областное Заксобрание и Горсовет и руководство регионального отделения «Единой России».

Депутат Коган по-прежнему ездит на своём скромном автомобиле с «блатными» номерами и проводит свой досуг в престижном казино «Аврора». Интересно, куда зарулят с таким водителем оренбургские единороссы?

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Злобный Ых 
Дата:   11-02-03 15:32

Анекдот в тему:
Если бы в избирательном бюллетене вместо графы "Против всех" была графа "Чтоб вы все сдохли, сволочи!", то 99% избирателей поставили бы галочку именно в ней.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Прост 
Дата:   11-04-03 20:32

Не будет никакого прогресса, без конкуренции. Любая монополия-загнивание. Вся власть в одних руках-это монополия.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Ульяновск 
Дата:   11-05-03 10:29

я не очень понял про "ФАКТОР ДЕНЕГ" это как? Можно подробнее? тема интересна.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Видоплясов 
Дата:   11-06-03 08:51

К счастью, у меня есть собственное мнение и слушать подсказки Президента мне не нужно. А призывать отдать голоса Президент будет только за себя. Это и ёжику понятно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Николай 
Дата:   11-06-03 16:39

Да, безусловно, фактор Президента сыграет огромную роль на этих выборах. А уж если мы хотим построить действительно демократическое общество, то президенту Путину В.В. не следовало бы слишком сильно увлекаться поддержкой партии Единая Россия, в каких бы проявлениях он бы это не делал. Так выборы в губернаторы Санкт-Петербурга наглядно показали, что поддержка на выборах любого кандидата Владимиром Путиным делает эти выборы предопределёнными.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: andrei 
Дата:   11-06-03 19:59

всё будет хорошо

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Виктор 
Дата:   11-07-03 15:30

Я думаю, что презедент совершил одну ошибку, - не отправил все бывшее окружение Ельцина в отставку.

А вот почему он этого не сделал, вот это загадка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Лорка 
Дата:   11-08-03 12:40

Кому и кобыла невеста.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Fenek 
Дата:   11-08-03 17:25

Мне 17 лет, и в этих выборах я еще участвовать не буду. Но если бы и участвовала, не голосуя, пожалуй, за единороссов, оказалась бы в сложном положении. Чем больше прислушиваешься к рокоту предвыборной кампании, тем яснее становится, что все без исключения партии хотят нам добра. Вообще. То есть качественного медицинского обслуживания, некоррумпированного чиновничества, хороших пенсий. Подавляющее количество политических образований формируют аморфную массу без конкретных предложений и обозначения отличающейся от остальных позиции по ключевым вопросам. Опровергните меня, неразумную, ведь к следующим выборам вряд ли что-то изменится.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Иваныч 
Дата:   11-09-03 12:26

для Fenek

.. Ты конечно в одном права, что к следующим выборам ничего не изменится.
Все эти выдвиженцы и их пособники как раз и рассчитывают на такую не искушенную в политике молодежь, да на бабушек идущих голосовать по привычке. Их сладкие программы гроша ломанного не стоят.
Выход тоже есть,
- нужны конкретные депутаты, выдвинутые снизу, а не засланные марионетки из их политических центров в провинцию;
- отмена голосования по партийным спискам (тогда лидеры этих партий при их нынешней политике по отношению к народу не попадут в ГД; (кто же за них проголосует);
- под каждым агитлистом депутата должны подписаться все силовые структуры ФСБ,ФСК, МВД, Прокуратура, ОБЭП, Налоговая ... т.е. что этот товарищ перед народом и законом чист. А если не чист , и хочет идти во власть, то там же должны быть расписаны все его "подвиги";
- заработная плата депутата не должна отличаться от утвержденной ими минимальной оплаты труда не более чем в 10 раз; (Они, начнут возражать, нас же нищих будут подкупать олигархи и коммерсанты. Что бы этого не случилось, поднимай минимальную зарплату народу, есть и еще один рецепт читай снизу);
- взяточник и коррупционер должен знать, нарушил закон, уклонился от уплаты налогов, можешь быть свободен и ты и твоя семья от политической и руководящей (в том числе и коммерческой) деятельности. По решению суда на 10-15 лет на социальные работы под контроль социальных служб, с полной конфискацией всего имущества в пользу местных властей (не столичных, а местных) т.е. мести, белить, красить, одним словом приводить разграбленные ими города в порядок за минимальную зарплатую. Обеспечить им проживание в общежитиях. Уклонился от работ, на этот же срок на каторжные работы.
Искать и возвращать жулье со всего мира на историческую Родину без срока давности за совершенные преступления.

Послений раздел, я думаю самый простой и реальный. Для перехода на него много сил и средств не понадобится. Каждый чиновник вступающий на руководящую должность должен давать присягу народу России на неподкупность и верность делу. Он должен знать, что его ждет неотвратимая кара в случае нарушения данной присяги.
Те же сотрудники силовых структур - превысили свои, служебные полномочия - будьте добры по решению суда также пройдите пожалуйста на социальные работы.

Иной защиты у Российского народа живущего в самом холодном поясе планеты от продажной чиновничьей своры ведущей Российский народ в нищету НЕТ.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: СЕМЕН 
Дата:   11-09-03 15:51

Я бы дополнил Иваныча, ..... чиновник, который нанес ущерб государству или предприятию своим бестолковым правлением, должен также лишаться права занимать руководящие посты, НАВСЕГДА!

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Виктор 
Дата:   11-12-03 09:57

ЗДОРОВО! Я лично за это.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Олег Тора 
Дата:   11-12-03 17:07

Фактор президента будет решающим для большинства избирателей. Прежде всего тех, кто верит в президента как в наместника Бога на земле. Те, кто живет своей головой, будут думать и выбирать из кандидатов в депутаты ГД независимо от высказываний президента. Но таких в России, к сожалению, меньшинство. У нас привыкли не думать, а верить. Таково наследие мировых религий (у нас это прежде всего православие) и идеологии коммунизма. Народ, поклоняющийся идолам, обречен быть Буратинами в стране дураков на поле чудес.



Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Александр 
Дата:   11-13-03 08:32

Если президенту настолько нечего делать, как высказываться по по поводу своей позиции по кандидатам, то могу подсказать увлекательную и крайне полезную поездку в Ивановскую область (желательно с представителями ген.прокуратуры)

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: К сожалению тезка 
Дата:   11-14-03 16:20

Поведение В.В.П. мне претит поэтому я буду голосовать за коммунистов

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Славянин 
Дата:   11-16-03 15:56


А при чем здесь фактор презедента на выборах, что у меня своей головы нет что ли, что я сам не вижу что творится в стране и кто все это творит. У меня глаза и уши не зашорены.
Президент - это президент, а выборы - это выборы, что на него то кивать. У него своих дел должно быть по горло.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: К сожалению тезка ВВП-шки 
Дата:   11-16-03 23:04

Я предлогаю начать с родословной этого существа с кликухой "президент" он как-то сказал,что его папхен во время войны служил в заградотряде любой нормальный человек понимает,что туда набирали подонков для которых стрелять в спины своим намного приятней и безопасней чеи сидеть в окопах на передовой. Есть хорошая русская поговорка:"Яблочко от яблони далеко не падает". В.В.П. и в органы пошел потому,что в любой другой сфере деятельности сразу видно чего человек стоит в жизни. А там главное насколько ты освоил искусство мимикрии. Вообще интересно поинтересоваться как "сексот" стал ближайшим подельником"великого дерьмикрата" собчака,а ведь он и ему подобные больше всего поливали грязью спецслужбы СССР. Потом этот "сексот" оказался рядом с ЕБН-шкой. А если всомнить недалекую историю эту дрянь в конце 80-х годов кгб-шники уронили с моста, по видимому с того момента у него выпрямилась последняя извилина, и вскорости ВВП становится приемником этого "Подонка". К стати нужно вспомнить еще одну фразу:"единыжды предавший кто тебе поверит". А ВВП предал конституционный строй присягу которому он принимал как офицер спецслужб. Честно говоря даже писать об этих "нелюдях" противно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Человек 
Дата:   11-17-03 09:45

Администрация президента и сам президент, должны быть подотчетны НАРОДУ.
Секретность в политике придумана для того, что бы было легче скрывать откровенное воровство и мошенничество.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Человек 
Дата:   11-17-03 09:51

Ну что посмеялись! Как они будут отчитываться перед народом.
Да очень просто. Через СМИ. Читать и писать народ пока еще не разучился.
Вот этот самый народ и увидит их подленный творческий путь в политике.
Как они не щадя живота своего упираются на благо этого самого народа.
Анализировать люди умеют неплохо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: "Фактор Президента"
Автор: Остапенко 
Дата:   11-17-03 16:45

Человек писал(а):

>
> Анализировать люди умеют неплохо.

Ответить на это сообщение
 Дерево   Новая тема  |  Старая тема 


 
 Ответить на это сообщение
 Ваше имя:
 Ваш E-mail:
 Тема:
   






© "ВЫБОРЫ-2003", проект Аналитической дирекции ОАО "Первый канал" при участии Российского центра обучения избирательным технологиям ЦИК РФ, Компании "КРОС", Фонда "Общественное мнение", Российского Фонда "Свободные выборы", группы "Меркатор", ООО "Украинско-российский альянс", "Дни.ру".
 
Главный редактор интернет-портала - В.Лепехин
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "ВЫБОРЫ-2003" обязательна.